Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание. Делимся опытом
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 04:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:06
Сообщения: 671
Откуда: Toronto
Марусия, спасибо за статью, - всё-таки надо иногда читать совершенно озлобленных, имеющих проблемы с любовью к себе и детям непрофессиональных советчиков по воспитанию и кормлению ребёнков! Чтоб знать, как НЕ НАДО. Наводить неврастению и страх.

Родила дочку в 1998 году, повезло - сразу попали под эксперимент "дитя с мамой круглосуточно". Ну и кормили при малейшем открытии ротика. И другим детям давали и сцеживали по пол-кружке (для переработки и изготовления молочных смесей).
Дочу кормила грудью до 2,8 лет. По совету собственной мамы (!) в полтора её годика пыталась (от слова ПЫТКА) отучить. Но дитёныш оказался настойчивым, пользуясь своим красноречием, обаянием, красотой и беззащитностью, - убедила таки продолжить вскармливание. И стало всем хорошо и спокойно. Всё проходило естественным образом (состав и количество молока менялось под возраст, убывало и т.д. - красотааа и удобствоооо божественные!). А потом ещё до 9 лет к титьке, извиняюсь, ластились. И ничего ужасного не произошло. И не могло. Вырос совершенно нормальный, здоровый, умный и добрый ребёнок :spi:

Маруся, главное, знаете, не сколько кормили и какое молочко было. А именно что ЛЮБОВЬ к ребёнку. Получает ребёнок любовь и уважение с младенчества - значит, всё отлично! Не надо искать "вину" и "ошибку". Их просто не может быть!!! при любви и заботе, нормальной прибавке в весе, росте и развитии! :drug: :drug: :drug:

_________________
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами..." (Иисус Христос)


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group