Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание. Делимся опытом
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 15:35 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:09
Сообщения: 3783
Откуда: C. Петербург, Петергоф
Rozzy
Сейчас расскажу поподробней.
Из роддома нас выписали на 22 день, так как не доглядели: вышел не весь послед, поэтому ещё чистили, ну и всё такое. :great
Всё это время ребёнка носили по часам, тогда ещё было не принято держать детей вместе с мамашами (1994 год).
Цитата:
Ребенок неправильно взял грудь
Rozzy, как это? Это ты про трещины? Трещины у меня были, ох. Но такой поздней к выписке уже всё успело зажить.
А дома я кормила сутками напролёт. Ну вот буквально. Время кормления от и до - по 2,5 часа. Потом ребёнок немножко подремлет - и всё по новой.
Сказать, что я нервничала - ну просто мало. В туалет некогда было сходить. Ела прямо над ребёнком, когда было кому принести еду, потому что, как? Жили мы отдельно, мама моя приходила только после работы, поэтому было несладко. А ещё же пелёнки! И вроде как еду надо готовить! А прогулки? На прогулку выйти было просто немыслимо, не было таких больших промежутков, буквально по 20 некормящих минут.
Вместо прогулок я выкладывала ребёнку в коляску на балконе, на свежий воздух, а что было делать?
Ну и самое прекрасное - ночи. Тогда всех учили сцеживаться. То, что я насцеживала днём я давала ей на ночь. Как вы думаете, какое мне удавалось сцедить количество за день? Пятнадцать миллилитров. Чуть больше половины столовой ложки. Так мы мучились около месяца. Ну мама моя тоже нагнетала, чего я ребёнка мучаю, надо взять и покормить смесью. Правда, я была в таком растерянно- депрессивном моральном состоянии, что была готова слушать любые советы. Сейчас посмотрела в мед.карту- 24 сентября мы приехали домой, а 20 октября педиатр разрешила прикорм.
Честно говоря, чувствую себя дефективной. Почему у меня ничего не вышло?

_________________
Приглашаю в теремок
Изображение
Бабушкин квадрат с мотивом "сердечко"
Крестильное платье (филейное вязание)
Вяжем вместе детям: штанишки от Harumidori designs
Вяжем для самых маленьких: погремушки и слингобусы


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group