Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ: Волнистый бактус
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 02:10
Сообщения: 231
Откуда: Эстония
ОльгаК, по краям идет на понижение. Середина столбиками с двумя накидами, по краю пять столбиков с одним накидом, полустолбик с накидом, столбик без накида и три полустолбика.
Цель - постепенно понизить ряд.

Loria, при обвязке нужно будет край выравнивать для симметрии. Либо провязывать соответствующие места столбиками без накида, а не полустолбиками.
Либо, как вариант, перед обвязкой провязать полустолбиками нужные участки, а потом все вместе обвязать.

А на образце я не вижу ничего критичного. На свой вкус, я бы вязала плотнее, т.е. крючком тоньше. Но это субъективно, я вообще плотно вяжу. :hmm:
Если действительно не нравится начальный ряд, попробуйте провязать полустолбиками, как советовали выше.

На схемах я старалась нарисовать все столбики, как должны быть. Т.е. каждый новый ряд базируется на предыдущем и у каждого столбика более-менее точное местоположение.
В третьем ряду, если в предыдущие закрались ошибки очень легко все исправить. Главное, чтобы веера, макушки изгиба, были точно по центру предыдущих, как на схеме. А между веерами было по 9 столбиков. Т.е. где-то можно провязать не через одну петлю, как на схеме, а по два столбика рядом. Тогда последующие ряды будут идти ровненько и по схеме.

_________________
Рукодельные Равлики
Мой творческий дневник


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group