Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скрапбукинг
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 09:12 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:08
Сообщения: 1219
Откуда: Владивосток
А вообще - что такое скрапбукинг?
Все женщины сентиментальны, все хранят дорогие сердцу мелочи, старые письма, потрепанные фотографии школьных подруг, засушенные бутоны от свадебных букетов, и детские игрушки, давно потерявшие цвет и форму. Если ничто истинно женское вам не чуждо, если в глубине души вы - дизайнер, то скрапбукинг – это хобби для вас! Что такое скрапбукинг? Вам наверняка надоели горы фотоальбомов китайского производства, где в мутных пластиковых кармашках сотнями хранятся фотографии, о доброй половине которых вы и сами не можете с уверенностью сказать – где, когда и зачем вы фотографировались.
Разберитесь с этим безобразием творчески! Купите большой и красивый художественный альбом, и сделайте коллажи. Каждую страницу следует оформлять обдуманно и с фантазией – выберите красивую бумагу для подложки, дополните фотографии этикетками с забавным текстом (и красивым шрифтом!), декорируйте каждую страницу ленточками, пуговками, наклейками и аппликациями, разместите там тематические подборки самых удачных фото. Каждая страница такого фотоальбома – это произведение искусства, которое никого не оставит равнодушным!
Скрапбукинг – хобби популярное на западе, и за рубежом есть целые магазины, где можно купить аксессуары специально для этого своеобразного «рукоделия». Однако скудность магазинного ассортимента никогда не служила препятствием для наших мастериц. Ведь в скрапбукинге нет жестких канонов, наоборот допустимо любое декорирование, любой стиль, любая техника. Пыльных альбомов в вашем доме значительно поубавится, а от ваших фотоколлажей будет трудно оторвать глаз.

PS. Сейчас скрапбукинг уже включает в себя не только создание дизайнерских фотоальбомов,
Изображение - автор ladyjam

но и создание открыток
Изображение - Автор Ирина Корнилова

Изображение - автор ladyjam

визиток - АТС-ок,
Изображение - автор DigiScrap Oksana

шкатулок, коробочек
Изображение - автор ladyjam
Изображение автор ladyjam

и много другого..

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group