Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарный вояж. Кухни народов мира
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:02
Сообщения: 1495
Про потрясающую МЕКСИКАНСКУЮ КУХНЮ можно много интересного прочитать у нашей darievna- Даши. Я хочу предложить вам попробоватьблюдо с использованием лепешек-тортильяс.Тортильяс – это тонкие лепешки из кукурузной или пшеничной муки, которые подают как самостоятельное блюдо или используют в качестве основы для приготовления множества национальных блюд, таких как бурритос, начос, энчиладос и множество других.
Бурритос (уменьшительное от исп. burro — осёл; «ослик») — мексиканское блюдо, состоящее из мягкой лепёшки (тортильи), в которую завёрнута разнообразная начинка, к примеру, фарш, фасоль, рис, помидоры, авокадо или сыр. Иногда туда же добавляется салат и сметана или томатный соус.
Итак-бурритос-вольная интерпритация :)
Изображение

Бурритос могут быть с любой начинкой-у меня говяжий фарш,его мы поджарим на сковороде,добавим лук, фасоль и томатный соус,чеснок. Уже подготовлена для начинки-кукуруза,сыр на терке,острый мексиканский соус,помидорки,порезанные на некрупные кубики. Чтоб не очень жгло :) -сметана. ТОртильяс(у меня готовые) разогреваем в микроволновке,начиняем их по вкусу,сворачиваем трубочкой или полуконвертиком,помещаем в микроволновку,чтоб сыр расплавился и кушаем вкуснятину! Заедаем и запиваем,если остро! Попробуйте-быстро и вкусно!

_________________
приглашаю на ЯРМАРКИ МАСТЕРОВ :)


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group