Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наш читальный салон, или "А что сейчас вы читаете?"
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Цитата:
И так почти с каждой книгой. ЧТО делать???

Играть. Кидать друг другу клубки на колени, красить заборы, не жевать табак. :great

Я вот как думаю... есть одна семья и два ребенка: один любит читать изначально, он буквенно-визуал и придумщик, получает от чтения удовольствие (это я, если что), а другой читать не любит в силу своих личных особенностей. Моя сестра однозначный кинестетик, ей нужно, важно и прекрасно щупать и осязать. Но результат один, мы обе много читаем (она даже больше меня).

Родители дали нам не рыбу, а удочку. Ни раньше, ни сейчас мы не слышали: обязательно прочти такую-то книгу такого-то автора. Чтение было на наш вкус даже в школьные времена. Но нам много читали вслух: и папа и мама, свое любимое и порой взрослое, прививая какие-то основы. Читали действительно самое любимое, поэтому мы любили книжки уже потому, что это часть мамы и папы. И, уже выйдя из мелкого возраста, много играли.

Мы отправлялись в приключения, ставили на большущей географической карте флажки маршрута в поисках капитана Гранта, устраивали марафоны "ни дня без нового стихотворения", прокручивали ситуации из книг "а как могло быть, если бы", превращая чтение в вечерние игры.

Может пригодится, а? Я против насилия! :shy2:

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group