Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 05:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
ЧёрнаяКошка В общем, да. :) Просто здесь правила принято соблюдать. Конечно, есть водители, которые подрезают, например, но это, скорее, исключение, чем правило. Большинство не перестраивается беспрестанно из полосы в полосу, лишь бы побыстрее доехать. На красный машины стоят, как полагается. И так далее.
Отчасти, это воспитывается. Отчасти, держится серьезными штрафами. На многих крупных перекрестках, скажем, стоят камеры - если кто проехал на красный, это все равно станет известно. Правда, в этих случаях всегда есть знак, предупреждающий о наличии камеры. :)
Вот скорости превышают достаточно часто, но более-менее разумно. Гонщики все-такие не так уж часто встречаются.
Еще один момент повышенной аварийности - неблагоприятные погодные условия. Помню, зимой в России прямо косяком аварии шли, да по куче машин в каждой. Все же спешат. Здесь же, чуть дождь или снег, движение резко замедляется, местами почти до полной остановки. Это на хайвэях даже! С одной стороны, сильно раздражает, особенно если спешишь, с другой, понимаешь, что зато ВСЕ благополучно доедут до места. И все знают, что в такую погоду надо всего лишь пораньше выйти из дома, чтобы успеть вовремя, что мы и делаем. :)
Обязателен ближний свет фар в любое время суток. Я об этом уже писала. И машины сразу выпускаются такие, что при запуске двигателя этот свет сам включается. С учетом моды на серо-серебристые цвета очень актуальная штука.
Интересно, но полицию (и обычную, и дорожную) где-либо видим довольно редко. Засады и облавы, какие любят устраивать гаишники, бывают нечасто и в таких местах, где это вполне оправданно. Здесь вообще знаки стоят вполне логично, а не потому, что в этом месте ловить нарушителей удобно.

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group