Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перепланировка квартиры - советы дизайнеров
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 02:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:08
Сообщения: 19
КУХНЯ БЕЗ ОКНА

вопрос читателя
Добрый день! В скором времени будем переезжать в новую квартиру. Жить в ней будут трое: мама, папа и их взрослая дочь, то есть я. В квартире свободной планировки всего два окна. И если делать две отдельные комнаты, то получается, что моя будет без окна. Сначала я не видела в этом ничего страшного, но, почитав ваш сайт, теперь опасаюсь, что будет тяжело без свежего воздуха. Подскажите, пожалуйста, какие вы видите варианты перепланировки?

Отвечает Рая Ивановская, дизайнер

Первое решение — стеклоблоки. Этот вариант перепланировки предполагает оставить без окна кухню. И отказаться от разделения двух зон: кухни и холла. Для кухни можно применить те же приемы декорации для помещения без окон, которые были описаны выше. Таким образом, и у родителей, и у взрослого ребенка получится по отдельной комнате с окном.
В комнате, смежной с кухней, рекомендуется «срезать» угол. А общую стену сделать из светопропускающих материалов - например, частично вставить стеклоблоки.

Изображение
План квартиры с капитальными стенами.

Второе решение – перегородки. При такой перепланировке предполагается создать общее пространство комнаты с кухней с помощью раздвижных перегородок. Когда собирается вся семья или приходят друзья, перегородка убирается и получается просторное помещение. Когда требуется спокойствие и уединение, перегородку можно закрыть.

Изображение
План квартиры с раздвижной перегородкой.

Если перегородку сделать из светопропускающих материалов (например, в стиле панелей седзи), то удастся объединять при необходимости интерьеры комнат – спальни и кухни.
Раздвижные перегородки могут быть прозрачными, цветными и даже зеркальными.

ИзображениеИзображение
Модель 308 Spark 3 от фабрики Longhi.Модель Velaria от фабрики Rimadesio, дизайн Bavuso Giuseppe.


Как обустроить кухню без окон читайте далее


Последний раз редактировалось 360 20 сен 2011, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group