Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети и домашние животные
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 20:27 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:05
Сообщения: 552
Откуда: Самара
Кстати, все время забываю написать, у нас же в доме помимо кошки живет еще гигантская улитка ахатина. Зовут ее Варвара Николаевна или просто Варька. Но мы ее в основном зовем Улитон.
Ой, это такое чудесное существо! Абсолютно неприхотливое!
Вот такой наша улитка должна вырасти:
Изображение

Все что ей нужно это емкость (у нас такой пластмассовый прозрачный ящик, а до этого она жила в ведре) с землей для цветов (лучше для кактусов), яичная скорлупа и подгнившая растительность (овощи, фрукты), можно кормить хлебом, мясом, в общем все что есть.
Кормить молодых улиток нужно каждый день свежими продуктами, а вот взрослой особи достаточно 1 раза в неделю, любят они больше гнилые овощи. А вот соль для ахатин - это яд.
Наша за обе щеки трескает картошку=) А еще всякую зелень типа петрушки или укропа.

Ребенок улитку обожает, кормит, брызгает из пульвилизатора (ее нужно брызгать каждый день). А как она прикольно купается под струей воды!!! Мы когда чистим ей ее жилище (убираем засохшую еду, протираем стенки бокса и меняем верхний слой почвы) пускаем ее в ванную, включаем тепленькую воду струйкой, она сначала вытягивается, потом тянется к струе воды, а затем начинает раскачиваться из стороны в сторону, как будто балдеет=))))
Она еще правда не совсем гигантская, в квартире холодно и она уже второй раз за осень впадает в спячку (кстати они могут спать несколько месяцев!). Первый раз она у нас уснула в начале сентября и проснулась ближе к ноябрю, и вот недавно на улице похолодало и стало холодно в квартире, она опять заснула.

Они кстати гермафродиты, так что через полгодика рассчитываем на потомство, если она у нас не помрет от холода=(

_________________
Желание - это тысячи возможностей. Нежелание - тысячи причин. Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group