Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные прятки
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 13:16 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
В общем, стреляйте меня, но моя дырявая голова ВСЕ перепутала, и в итоге получился салат, лишь наполовину напоминающий тот рецепт, который мне достался в этом раунде. Переделать не успею, так как завтра рано-рано утром выезжаю в санаторий с дитем, вернусь только через две с лишним недели. В общем, прощайте меня )))


Салат " Кипрский"
Ингредиенты
1 -Помидор - 2-3 шт.
2 -Грейпфрут - 1 шт.
3 -Оливки - 1 маленькая баночка.
4 -Сыр твердый -100 гр.
5 - Оливковое масло - 2-3 ложки
6 - Немного соли т. к. сыр и оливки -соленоваты, перец черный,
Сначала делаем заправку для салата. В оливковое масло добавляем немного соли, перца черн. + ваши любимые специи ( мне нравится добавлять листочки мяты- немного )
Режем помидоры полукольцами, Чистим грейпфрут, очищаем от пленки, режем на маленькие кусочки.Оливки нарезаем колечками, сыр мелко нарезаем или трем на крупной терке. Добавить заправку и аккуратно перемешать.Дайте салату пару минут настояться и .....

Делала я все по памяти (ну, включить же компьютер и сначала посмотреть, что от меня требуется, - это же огромный труд!). В итоге вместо маслин (которые я просто забыла купить) - виноград. Вместо полуколец - абракадабра. Откуда-то появился сладкий перец. Ну, и твердый сыр стал мягким - я не люблю в овощных салатах твердые сыры, тут вполне сознательно меняла на фету, каюсь.

В итоге - вкусный легкий обед. Я люблю грейпфруты в салатах, фету и оливковое масло люблю еще больше, виноград дал обалденную фруктовую нотку.

В авторстве подозреваю... MasQueNada.

Вложение:
DSC_2960.JPG
DSC_2960.JPG [ 145.27 КБ | Просмотров: 14014 ]


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group