Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Канада
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Толстая кошка
В самой Канаде морей нет, она окружена тремя океанами - Тихим, Атлантическим и Северным Ледовитым. Все холодные, и не очень подходящие для курортного отдыха. :) Тем не менее, Остров Принца Эдварда - весьма рекламируемое место для отдыха. По проспектам выглядит очень красиво.
Загорать-купаться здесь ездят на озера. С нашей, восточной, стороны Канады находятся Великие озера - четыре делятся Канадой и Штатами, и только одно полностью в Штатах. На них есть прекрасные пляжи, коттеджные поселки. Отдыхать можно не хуже, чем у моря, только вода не соленая. :)
Много горнолыжных курортов. Причем, кататься можно круглый год. В Британской Колумбии, где Скалистые горы, летом можно утром на лыжах покататься, а днем поваляться на пляже.

К теплым морям канадцы, конечно, тоже любят ездить. Самые популярные места отдыха - Куба, Мексика, Доминиканская Республика.

ЧёрнаяКошка
Диких животных на бешенство не проверяют, конечно. Не знаю, как официальные органы, а лично я даже и не думаю об этом. С чего бы белка, скажем, в городе станет бешеной, она такая же как в лесу.
Белки живут везде. Вот, например, возле нашего дома растут сосны. У белок там гнездо. Когда они его подновляют, вокруг валяются сосновые веточки - они их отгрызают, на землю сбрасывают, а потом берут сколько надо будет на строительство. На днях шли под этими соснами, и нам прямо на головы сыпалась шелуха от шишек - белки кушали. Хорошо еще, что целые шишки не бросают. :great
Лисы и еноты, наверное, тоже где-то в парках живут. Лис лично я не видела, а муж видел, как одна прямо посреди огромной парковки бегала. Как она туда попала, осталось загадкой - вокруг большей частью нежилые здания, зелени мало.
Еноты для тех, кто живет в своих домах, просто беда. Они роются в мусорных баках, и мусор разбрасывают вокруг. Кроме того, что приходится собирать, за разбросанный мусор еще и штрафуют. Еноты часто попадают под машины, глупые видно. Нет-нет, да и увидишь у обочины очередного. Это грустно. :hmik:
В парках еще живут бурундуки. А в одном парке (типа лесо-парка, большом) видела предупреждающий знак, что койотов кормить не надо. :wo:

У нас ни кошки, ни собаки нет. Но мы очень хотим, только пока не получается.

За собаками, к сожалению, не все убирают, особенно это после зимы становится заметно. Хотя в целом, конечно, несравнимо чище, чем в России.

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group