Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ШАЛЬное увлечение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 15:23 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Евсевия
Да, набираем той же нитью, которой вяжем шаль, ничего не распускаем, не отрезаем, просто когда все 331 петля нанизаны на спицу, выполняем сразу же первый ряд.

Есть кое-какие разъяснения по технологии вывязывания отдельных элементов в шали "На Сиреневом бульваре":

1. Из двух петель провязать три: две вместе лицевой, не снимая их с левой спицы, делаем накид и провязываем их еще раз лицевой.
2. Из семи петель провязать пять: все семь петель враз провязываем лицевой, не снимая их с левой спицы, делаем накид, опять провязываем их лицевой, опять накид, и еще одна лицевая - только потом снять провязанные семь петель с левой спицы.
3. Три петли вместе на лицевой стороне я провязывала так: одну петлю снять, 2 вм.лиц., протянуть через снятую петлю. На изнаночной стороне 3 вместе я провязывала без всяких хитростей - враз 3 вм.изн.
4. Обратите внимание, что 4-й и 8-й ряды (изнаночные!) провязываются тоже с узором. В схеме узор для 4-го и 8-го рядов дан так, как он смотрится на лицевой стороне, т.е. провязывать 4-й и 8-й ряды (схему этих рядов читать слева направо!) изнаночными петлями, в т.ч. и убавки. Чтобы соблюсти указанный в схеме левый наклон (две вместе \), почитайте описание (ниже на рисунке), для правого наклона - просто 2 вместе изнаночной.
Вложение:
879d366f15a8_sm.jpg
879d366f15a8_sm.jpg [ 53.8 КБ | Просмотров: 3122 ]

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group