Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:40
Сообщения: 523
Откуда: Израиль
Еще я хотела рассказать про животных, обитающих в Хамат Гадер. Есть там вольер с обезьянами. Меня они как-то не заинтересовали. Ну обезьяны, ну копошатся себе... А сейчас на фотки глянула - интересные зверушки )

Изображение

Изображение

Изображение

Ну обезьяны - это так. Главная достопримечательность Хамет Гадер - это крокодиловая ферма. Между прочим, самая крупная на Ближнем Востоке

Изображение

Я всегда думала, что крокодил и аллигатор - это одно и то же. Просто аллигатор - это более научно. Оказалось, что нет. Крокодилы и аллигаторы - это разные виды. У крокодилов морда острая

Изображение

А у аллигаторов - тупая, как бы улыбающаяся

Изображение

А есть еще и гавиалы. На мой вкус они как-то странно выглядят

Изображение

Для простоты я их всех далее буду называть крокодилами.

Когда я прочла в рекламном проспекте, что за повадками крокодилов можно наблюдать часами, я подумала, ну чего не скажешь ради красного словца. Ну лежит себе бревно-бревном, что тут нанаблюдаешь? А оказалось... Оказалось, они действительно интересны. В них прям чувствуется тупая первобытная сила.
Если крокодил решил куда-то пройти, ему совершенно не интересно, есть у него на пути что-то, нет ничего. Он идет. По головам своих товарищей вышагивает, как по бульвару. Он их просто не замечает.
И решил вот один такой тупой и сильный пройтись. Вышагивает себе, куда нога ступит. А на пути его отдыхает другой крокодил, широко открывший пасть для проветривания. Давно и плотно отдыхает, уже высох весь. А первый кадр шагает себе не глядя. И... попадает лапой прямо в раскрытую пасть второго. Второй удивленно захлопывает рот. Еда? Сама? Пришла? Первый крокодил, пожалуй, удивляется еще больше. Вродь шeл как всегда, а тут такое.. Лапу выдернул. Уфф... Пошел дальше. А второй... Ушла еда. Наверное, померещилось.
Или клетка. Тихо. Кто-то на суше лежит, кто-то в воде охлаждается. Спокойные, неторопливые, неповоротливые.... Пока вдруг одного отдыхающего в воде крокодила не посечает внезапная вспышка агрессии и он резко накидывается на лежащего рядом. Он его грызет со злостью, а тот медленно выбирается на сушу. Видать агрессивному крокодилу только и надо было, что выгнать своего сородича из воды, и он от того сразу отстает. А второй утопывает в угол, волоча поврежденную ногу. И в нем не видно никаких признаков боли, отчего становится как-то жутко. А агресивный крокодил тем временем набрасывается на другого рядом лежащего, тоже изгоняя его из воды. Тому удается выбраться без видимых повреждений.
Кроме клеток есть еще большой открытый водоем, через который проходит мост для посетителей. И вот гуляешь ты по мосту и типа на крокодилов смотришь. Только крокодилов толком не видно. Вон там глаза торчат... Вон еще одни. Сколько их тут? 2? 3? Всего-то? И вдруг из середины водоема прям львиний рык. Ощущения по интонациям - будто кошки деруться. Один раз, другой... И тут со всех концов водоема начинают всплывать крокодилы и устремляются к месту звука. Kакой там 2-3. Их тут десятки!
Что это было - мы можем только догадываться. Предполагаю, что это действительно подрались 2 крокодила. А остальные потянулись на сапах крови. Да, потом в интернете вычитала - крокодилы канибалы, они едят своих сородичей.

Раз в сутки посетителям показывают шоу - кормление крокодилов. К назначеному времени на мостках собирается толпа людей. А около мостков - толпа крокодилов. Уж не знаю, по каким критериям они ориентируются. То ли время чувствуют, то ли рефлекс выработался, что толпа людей - это к кормлемию. На противоположном берегу на мостки выходит гладиатор работник зоопарка и начинается кормление

Изображение

Как видите, крокодилов кормят куриными тушками. Крокодилы оживают, высовываются из воды, попрошайничают

Изображение

Изображение

Но самое шоу началось, когда мы уже и не ждали. Уже и работник уехал на своей тележке, и народ разошелся. А мы все болтали и наблюдали расплывающихся крокодилов. Потом и мы уже решили идти. Но тут заметили, топает обратно наш гладиатор, С ведром курицы в руках. На этот раз он пошел кормить крокодилов в загончике. Причем не с мостка им куриц кидать, а внутрь залез. А там вроде как пустой водоемчик даже глаз нигде не торчит. Гладиатор достал из ведра курицу и давай ей над водой махать. Машет себе машет. Машет себе машет. И все спокойно. Пока вдруг из воды не выскакивает крокодил и быстро ковыляя, несется на мужика с раскрытой пастью. У меня аж кровь в жилах замерла. Мужик - раз - закидывает курицу ему в рот

Изображение

Крокодил тут же разворачивается и убегает под воду.
Из ведра достается вторая курица. Ею машется то появления второго крокодила. Что вам сказать? Со вторым крокодилом работнику не так повезло. Он промахнулся.

Изображение

Kрокодил, со своим узконаправленным интеллектом, естественно не понял, что его уже покормили, только мимо. И продолжил нестись дальше. С разинутой пастью. Прямо на мужика. Но случай этот был предусмотрен. В руках у гладиатора была палка, которoй он и огрел крокодила, не то по носу, не то по голове - не разглядела. Крокодил понял, что кроется здесь какой-то подвох и предпочел вернуться в воду. А то мало ли.
А это уже один из следующихпокормленных крокодилов. Упавшая курица так никого и не заинтересовала

Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group