Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Канада
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Толстая кошка Мы шесть лет в Канаде.

А что до климата, то по большому счету, нельзя сравнивать две такие огромные страны, как Россия и Канада. Ведь на территории обеих есть несколько климатических зон, совершенно разных. Мы живем на юге Канады (почти на самом-самом), и я писала о здешнем климате. К востоку, на островах еще более влажно, но холоднее. К западу климат постепенно переходит в резко континентальный, там жаркое лето (короче нашего), и более длинная и суровая зима. В середине страны мало лесов, но очень много степей. Еще западнее, ближе к другому побережью снова становится более влажно. Возможно, там климат похож на наш, но вдоль берега тянутся Скалистые горы, которые закрывают материк от ветров с океана.
Это я прошлась по южным провинциям, они в рядок выстроились по южной части Канады. А по северной, так же в рядок, идут северные территории, где лета практически не бывает - какой-то там небольшой плюсик, и где в городах ставят специальные ловушки для белых медведей. Я сначала думала, что это для защиты жителей. Ан нет... это для защиты медведей - они в городе могут под машину попасть, или еще куда, так вот их ловят и вывозят обратно в природу.
Кстати, не помню писала уже или нет, в Канаде живет бОльшая часть всей популяции белых медведей.

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group