Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совместный пошив новогоднего декора "Готовь сани летом!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:40
Сообщения: 523
Откуда: Израиль
Кроме того, что дано на страничке с выкройками, надо сделать еще трафареты кругов диаметром 20, 17.5, 15, 12.5,и 10 см. Выкроить детали из ткани: голова 2 шт, хвост, он же уши - 3 пару (6 штук). (На рисунке я заметила, что внутренняя сторона ушей сшита из ткани другого цвета, но это, думаю, дальше разберемся), крылья - 4 штуки, подбородок и клин головы по одной. Круги: 12 кругов диаметром 20 cм, 14 кругов диаметром 17.5 см, 10 кругов диаметром 15 cм , 12 кругов диаметром 12.5 см 22 кругов диаметром 10 cм. Куда сколько и каких кругов пойдет при сборке видно из картинки на 1-ой страничке. 2 круга по 20 см оставить для ног.
Начнем с подготовки кругов (тип плюшек) для тела. Прошить ниткой по краю круга, стянуть и закрепить. Расплющить диск пальцами так, чтоб получился диск. Дырка между ниткой должна оказаться посередине - в этом месте мы быдем сшивать круги на резинку (в общем, должны получиться такие штучки, как на картинке, которую я показывала про "Suffolk Puffs"

Отрезать 127 см резинки и закрепить на ее середине кнопку. Вставить оба конца резинки в толстую иглу и начать нанизывать наши плюшки. Начинаем работу от головы к хвосту, т.е. сначала большие круги, потом поменьше. Когда все надето, закрепить на конце кнопку. Только следить, чтоб все было достаточно просторно, чтоб могло двигаться

(девочки, коряво-то как выходит... Может кто потом поможет все это более литературно переписать?)


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group