Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О прекрасном или Что меня вдохновляет
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:02
Сообщения: 36
Продолжаю свой монолог на тему "Что меня вдохновляет". Надеюсь, что кому-нибудь это тоже станет интересно и этот кто-то поделится своими источниками вдохновения.
Увидела в интернете интересные работы из пластилина. Знаю, что сейчас многие увлекаются пластикой, а ведь можно делать картины из пластики и делать это можно с детьми. Я потом попробую продолжить эту тему изделиями из теста (сама когда-то этим баловалась) - очень нарядно получается.
Барбара Рейд (Barbara Reid) - канадская художница, которая создает замечательные пластилиновые иллюстрации. Барбара родилась и всю жизнь прожила в Торонто. Во время учебы на иллюстратора она сделала первую картинку из пластилина, которая чрезвычайно понравилась всем вокруг. Так она открыла свою технику. Ее иллюстрации забавны, выразительны и пластичны, она пользуется пластилином с легкостью живописца и привычкой скульптора. Родилась в 1957 году в Торонто, Онтарио, и проживает там до сих пор. В Колледже Искусства и Дизайна Онтарио Барбара стала экспериментировать с пластилином, чтобы делать объемные изображения. К удивлению всех этот проект стал успешным. После окончания OCAD в 1980 году и начала работать внештатным иллюстратором.
Бабара иллюстрировала более двадцати книг, за свои работы она награждена многочисленными премиями и наградами. Её книги были опубликованы в Канаде, США, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Голландии, Норвегии, Финляндии, Китая, Германии, Бразилии, Южной Корее и Таиланде.
ее сайт : www. barbarareid.ca
А картинки можно посмотреть например еще и тут: http://www.ellf.ru/paintings/28992-plas ... jd-18.html


Вложения:
варвара ворона.jpg
варвара ворона.jpg [ 67.49 КБ | Просмотров: 27932 ]
варвара лиса.jpg
варвара лиса.jpg [ 169.84 КБ | Просмотров: 27932 ]
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group