Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Карелия, путешествие в дикий лес с иностранным ребенком
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 20:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Вот-вот, никуда не скроешься, сразу рассекретят )))
Завсегдатаи наверное уже поняли, что Даша - это я )
а вот Takudza - это моя давняя хорошая подруга Таня

С Таней мы когда-то давно познакомились по работе и стали дружить. Как раз в этом походе мы с ней пропустили глоток пива за почти 20 лет дружбы. Таня, кошмар! Мы же такие молодые! ))))

В походы я действительно начала ходить с подачи Леши, Таниного мужа (его я сдам чуть позже, потому что он походник с большой буквы, точнее с категорией, то есть часто ходит в спортивные походы высокого уровня сложности и он ходит по ТАКИМ местам, что дух захватывает). В те времена я работала и училась и накапливалось много усталости, причем она была больше не физической, а моральной, психологической. Как оказалось, лично в моем случае поход оказался идеальным рецептом, чтобы приводить себя в чувство. Это резюме я вынесла из своего первого похода, который был по Чернореческому каньону Крыма с заходами в пещерные средневековые города и посещением других более популярных мест, известным многим туристам - Бахчисарая, Чуфут Кале, Эске-Кермена и Мангупа. Почему я так хорошо помню тут поход? Потому что немного переоценила свои силы. Уйти сразу на две недели в поход от воды до воды без всякой подготовки было круто. Но я хотела не об этом, возвращаюсь )

Таня действительно уже давно зазывала меня вместе сходить в поход и это очень долго не получалось. Чаще всего причиной был дефицит времени, а потом сынишка был маленький... В общем, лет так 10 я никуда не ходила, но желание никуда не девалось. Наконец-то в этот раз карты совпали как надо, плюс у Тани был еще один привлекательный аргумент, что поход будет простым, из категории выходного дня, совсем недолгим по времени и несложным по прохождению. В принципе все так и было. Правда, в следующий раз я буду делать все же некоторые поправки. Потому что слова "рукой подать" в терминах бывалого походника вовсе не совпадают с тем, что под этим понимается в моей голове и превращаются соответственно в километр по бурелому. Но это такие мелочи, надо сказать ))) На следующий год я уже подписалась и вот-вот приступлю к постепенной методичной подготовке, чтобы больше не попасть врасплох )))

Еще один момент, который в этот раз очень способствовал походу - это Максимка. Заграничная жизнь это конечно хорошо, но явно не хватает "перчика". Кроме того, я считаю, что раз уж у тебя такая судьба быть человеком мира, то нужно этот мир по максимуму смотреть, щупать, пробовать и впитывать самое лучше. Ну и испытывать себя на прочность, само собой ) Одна из таких возможностей - узнать, что такое настоящий поход и что такое жизнь без всех прелестей цивилизации. Говоря короче - Максимка попал ))) Да он и сам не против, говорит, что в походе ему очень понравилось и что в следующем году он пойдет еще.

Это преамбула, а отдельным постом пойдут комментарии )

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group