Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пошаговые фото-уроки по пошиву Тильд
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 08:18 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 08:42
Сообщения: 1313
Откуда: Астрахань
Первый человечек-снеговичок, из книги, которая по-французски называется tendre noele, если дословно - мягкое (нежное) рождество.
Честно говоря, как снеговик он мне не понравился, поэтому я ему сделала волосы.
Изображение
1. Это наша выкройка: верхний ряд слева направо - спинка пиджака, воротник, туловище, рука. Нижний ряд - передняя полочка пиджака, рукав, штаны, нога.
Изображение
2. Раскрой пиджака: рукава, воротник и передние полочки выкраиваются на ткани, сложенной вдвое лицевыми сторонами друг к другу. Обратите внимание на рукав: выкройка - это только его половинка, поэтому вам нужно не только сложить вдвойне ткань, но и нарисовать выкройку дважды в зеркальном отражении. Обязательно отметьте линию середины.
Изображение
3. Стачиваем спинку и полочки по плечевым швам лицевыми сторонами друг к другу.
Изображение
4. Теперь у нас видно, куда вшивать рукав: накалываем его булавками и(если это ваш первый пиджак, то лучше сначала приметать, а не приколоть), и пришиваем. Следите за тем, чтобы линия середины рукава совпадала с плечевым швом.
Изображение Изображение
Вот так выглядит вшитый рукав с лицевой и с изнаночной сторон. Вшиваем второй рукав.
Изображение Изображение Изображение
5. Воротник прошиваем по округлой стороне, оставляя не сшитым только прямой срез. На фото он справа. На середине воротника и середине спинки делаем отметки и совмещаем их. Приметываем и пришиваем воротник к ЛИЦЕВОЙ стороне пиджака как на втором фото, совмещая срезы. На передних полочках с обеих сторон до края должно остаться одинаковое расстояние.
Изображение Изображение
6. Поднимаем воротник, разворачиваем пиджак изнанкой к себе. Воротник должен быть поднят! Теперь загибаем свободную от воротника часть полочки на изнаночную сторону, подгибая у нее припуск на шов внутрь и закрывая ею место пришивания воротника.
Изображение Изображение Изображение
7. Теперь складываем рукава по средней линии, совмещаем спинку и полочки, чтобы пиджак наконец-то стал похож на пиджак. Прошиваем одной строчкой рукав и боковые швы пиджака.Осталось совсем немного, подвернуть и подшить рукава и нижний край.
Изображение Изображение
8. Тело выкраиваем на ткани, сложенной вдвое. Сшиваем, оставляя незашитыми у рук и ног - места прикрепления к туловищу, у туловища - нижний край и места вшивания рук!
Изображение
9. Выворачиваем руки и ноги, набиваем. Туловище НЕ выворачиваем. Внутрь туловища вставляем руки незашитой частью вверх, совмещаем отверстия рук и отверстия ДЛЯ рук в теле. Вшиваем руки. Выворачиваем туловище.
Изображение
10. Набиваем туловище, пришиваем ноги. Как шить штанишки, вы уже знаете. Поэтому показывать не буду. Одеваете штанишки и пиджак, пришиваете к туловищу. Оформляете голову - или пуговички, или волосы. Кому как нравится. Ну все, человек-снеговик готов.
Изображение Изображение
Изображение

_________________
ко мне - на "ты"


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group