Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Делаем вместе букеты из конфет
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 00:14
Сообщения: 81
Откуда: Архангельск
ironwind писал(а):
О да! Эти елки живут в моем сердце до сих пор... а им кажется уже так много! :babah:

Да уж, этим ёЛькам-паЛькам уже почти 2 года))

ironwind писал(а):
Ира, напишите, пожалуйста, что потребуется для букета. :shy1:

Конечно, начинать лучше с простого, поэтому я предлагаю начать с тортика.
Есть торт Киевский, а есть теперь и Архангельский, как его окрестили мои сладкие коллеги ))

Изображение


Для него потребуются следующие инструменты:
1.ножницы
2.кусачки
3.круглогубцы
4.пистолет с горячим клеем
5.канцелярский нож

материалы:
1. понопласт или пеноплэкс
Изображение
их можно листами купить в строительных магазинах. Пеноплэкс предпочтительней, потому что он легче режется, не скрипит и не крошится. Он бывает разной толщины, я пользуюсь 5-и сантиметровым
2. Флористическая гофрированная бумага
Изображение
Она отличается от гофрированной бумаги для творчества, что продается в канцелярских магазинах тем, что она более плотная и у нее больший коэффициент растяжимости. Думаю, вы легко вспомните ее, в нее часто заворачивают букеты флористы. Поэтому ее можно купить в магазинах, где закупаются флористы, в магазинах с упаковкой, так же сейчас она стала появляться и в магазинах рукоделия.
3. Флористическая проволока
Изображение
или совершенно обычная (гибкая, но достаточно жесткая), или же простые зубочистки
4. Двусторонний скотч
5. Ленты в тон
6. Бусины
7. Ну и сами конфеты. Я планирую сделать торт "Красный мак", именно такие конфеты и материалы соответствующих цветов нам будут нужны.

Когда определимся с участниками мероприятия и утвердим тему МК, то решим, какого размера торт будем делать и сколько конфет нам на это понадобится :)

_________________
Любое человеческое творение, будь то литература, музыка или живопись, - это всегда автопортрет (Батлер Самуэль)

Познакомиться с моими работами можно здесь http://ytenok.gallery.ru/
Добро пожаловать в мой Уткин дом http://ytenok-ira.livejournal.com/


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group