Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить малыша к горшку?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:30
Сообщения: 155
Марусия писал(а):
Нет, всё же мне кажется, что пробовать надо раньше, не лениться.
Уже писала выше, что большие дела мы не делали в пелёнки, с тех пор, как Оля села.
Пусть это было неосознанно, ну и что? Зато какашки в горшке, пелёнки и попа чистые, да и памперсы можно сэкономить. Надрываться не надо, почему бы не высаживать сразу после еды и после сна? Это же не займёт много времени.

да это все хорошо, если ребенок на горшок хотя бы соглашается сесть. у нас же - нет и все. как говорится - можно привести лошадь к воде, но нельзя заставить ее пить...
так что я надеюсь только на дозревание. определенные результаты уже есть - дома какаем только на горшок (у нас они расставлены во всех стратегических местах, и в туалете, и под столом, и за стулом), с писаньем хуже - под настроение можем сходить на горшок, чаще, к сожалению, в штаны. высаживать после сна и т.д. - это не про нас, ребенок просто отказывается. насилие приводит к истерикам, хитрости она просекает и игнорирует - так что мне остается только расслабиться, все-таки с течением времени процент удачных попаданий неуклонно растет))


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group