Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мыло ручной работы
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 18:47 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:08
Сообщения: 1219
Откуда: Владивосток
Izuminka писал(а):
Я усиленно думаю над тем, что мне может подарить хороший зеленый цвет...

Izuminka
Я не знаю, какой насыщенности получается зеленый, но у нас девочки делали с хлорфилиптом. Я брала мелкому от стоматита. Он изумрудного насыщенного цвета. А остатки нашим мыловарщицам отдала.... Вот они и пробовали..

Вообще - весчь очень пользительная!!!

varya13 писал(а):
ХЛОРФИЛЛИПТ

Действующее вещество: Эвкалипта листьев экстракт (Eucalypti foliorum extract)

Изображение
Хлорофиллипт можно применять при множестве различных заболеваний. Как это делать правильно, чтобы получить максимальную пользу от лекарства, Вы узнаете из этой статьи.

Для начала следует предупредить Вас о том, что хлорофиллипт это очень сильное средство и единственным побочным явлением от его применения может стать аллергическая реакция. Для того чтобы определить реакцию Вашего организма на этот препарат, следует провести тест. Возьмите 25 капель хлорофиллипта, добавьте в него одну столовую ложку чистой воды и выпейте. Если через восемь часов у Вас не появится краснота слизистых оболочек, высыпания или иные негативные реакции, можете без опаски использовать хлорофиллипт для лечения.

Если у Вас ожоги кожи первой или второй степени, то возьмите однопроцентный спиртовой раствор хлорофиллипта, смешайте его с новокаином в соотношении 1:5 и делайте примочки на больное место. Этот же раствор хорошо помогает и при долго не заживающих, инфицированных ранах и язвах.

Если Вы страдаете эрозией шейки матки, можно применять и спиртовой и масляный растворы хлорофиллипта. Сделайте тампон из ваты, пропитайте его спиртовым раствором хлорофиллипта и введите во влагалище на двенадцать часов. Масляным раствором хлорофиллипта смазывают шейку матки и поврежденное место. Кроме этого при гинекологических инфекциях можно проводить спринцевание. Для этого возьмите однопроцентный спиртовой раствор хлорофиллипта в количестве одной столовой ложки и разбавьте его одним литром воды.

Если Вы или Ваши дети страдают стафилококками в органах пищеварительного тракта, то поможет употребление следующего раствора: на пять миллилитров спиртового хлорофиллипта (однопроцентного) возьмите тридцать миллилитров воды. Пить эту дозу следует утром, в обед и вечером за три четверти часа до принятия пищи. При стафилококке в кишечнике хорошо помогают и клизмы. Чтобы приготовить раствор для клизмы возьмите двадцать миллилитров однопроцентного спиртового хлорофиллипта и разбавьте одним литром воды.

При гнойных процессах в органах дыхания, гайморитах, воспалениях легких положительный эффект дает использование хлорофиллипта внутривенно. Для этого применяют 0,25-ти процентного спиртовой раствор хлорофиллипта. Два миллилитра этого раствора разбавляют в тридцати восьми миллилитрах физраствора. Делать вливания следует очень медленно. Такие инъекции проводят каждые шесть часов на протяжении пяти суток. Подобная процедура хорошо влияет на иммунитет, активизируя его деятельность.

Хлорофиллипт показывает высокую эффективность и в тех случаях, когда стафилококк или иные инфекции уже не реагируют на обычные антибиотики. До использования раствора обязательно удостоверьтесь в его качестве. В нем не должно быть осадка, взвесей, никаких включений.

При лечении абсцессов органов дыхания также используют внутривенные вливания хлорофиллипта. В таких случаях возьмите десять миллилитров раствора хлорофиллипта и смешайте с 150 миллилитрами физраствора. Вливается смесь при помощи капельницы дважды в день.

При обнаружении гнойных полостей очень хороший результат дает вливание хлорофиллипта через дренажную трубочку непосредственно в полость. Для этого возьмите 0,25-ти процентного раствор хлорофиллипта и смешайте его с новокаином, при этом на одну часть хлорофиллипта следует отмерить двадцать частей новокаина.

Если у Вашего новорожденного малыша потничка, то протрите его тельце в местах высыпаний однопроцентным раствором хлорофиллипта два раза в день и все высыпания пройдут. Иногда достаточно даже единственной обработки.

Если Вы или Ваши дети часто страдаете ангинами, обрабатывайте миндалины масляным раствором хлорофиллипта или рассасывайте таблетки хлорофиллипт, которые недавно появились в аптеках. Для удобства использования, производится и аэрозоль хлорофиллипт, в котором кроме основного вещества, присутствует еще и глицерин, смягчающий слизистые оболочки.

Разведенным в воде спиртовым раствором хлорофиллипта хорошо полоскать ротовую полость при стоматите, гингивите и пародонтите.
Хлорофиллипт. Масляный раствор

Масляный раствор хлорофиллипта используют для скорейшего заживления термических поражений кожи, при незаживающих повреждениях. Кроме этого его используют при эрозиях шейки матки, наличии стафилококков в пищеварительной системе, при заражении крови, воспалении легких, перитоните, абсцессе легких, эмпиеме в тех случаях, когда заболевания спровоцированы микробами, не уничтожаемыми при помощи антимикробных средств.

Запрещено использование хлорофиллипта масляного раствора при индивидуальной непереносимости эвкалипта. В некоторых случаях могут появиться аллергические проявления, такие как припухлость слизистых носоглотки, крапивница.

Для лечения различных поражений кожи их следует обрабатывать масляным раствором хлорофиллипта. При эрозии шейки матки используется чистый масляный раствор, который наносится на канал шейки матки. Можно приготовить жгутики из марли и ваты, смачивать их в масляном растворе препарата и вводить во влагалище. При ангинах и гнойных процессах в миндалинах этим масляным раствором смазывают миндалины и горло. При начале простудного заболевания можно капать этот масляный раствор в нос, по три - четыре капли в каждую ноздрю через шесть часов.
Этот масляный раствор можно пить по каплям для профилактики или лечения острых респираторных инфекций.

Масляный раствор хлорофиллипта не следует нагревать или охлаждать. Оптимальная температура – комнатная. Следует держать масляный раствор вдалеке от прямых солнечных лучей, при температуре до двадцати градусов по Цельсию


Мыло с хлорофиллиптом

Оказывается, хлорофиллипт используется не только как лекарственное средство, но и как косметическое. Совсем недавно частный производитель косметической продукции из Украины, выпускающий товары под маркой «Яка» наладил выпуск мыла, содержащего в своем составе кроме прочих ингредиентов еще и хлорофиллипт.

Кроме этого средства в мыло под названием «День и ночь» входят масла чайного дерева, полыни, лаванды, розмарина. Такое мыло обладает способностью уничтожать вредоносные микробы, бактерии, снимать воспаления, регулировать выработку сала и сужать поры. Очень рекомендуется такое мыло людям, обладающим кожей с повышенным салоотделением. Это мыло уменьшает количество вырабатываемого сала.

Отличительные качества данного мыла в том, что оно изготовлено только вручную, с применением холодного метода. Холодный метод позволяет сохранить все свойства натуральных добавок, включенных в мыло с хлорофиллиптом. Все добавки, включенные в мыло исключительно натуральны. В мыле нет никаких химических отдушек и красителей. Использование мыла такой торговой марки позволяет не только поддерживать чистоту тела и рук, но еще и одновременно получать сеанс ароматерапии, так как все экстракты и масла, впитываясь в тело, регулируют общее состояние организма. Таким образом, данное мыло действует еще и как успокоительная БАД (биологически активная добавка), так что, тратя на мыло с хлорофиллиптом довольно внушительные деньги, покупатели сразу решают множество оздоровительных и лечебных задач

Хлорофиллипт для детей

У Вас в семье есть маленькие дети? Они иногда простужаются, а еще иногда у них появляются ссадины и царапины, требующие обработки, а у совсем крошек время от времени высыпает потничка?
Есть средство, которое может помочь справиться с этими проблемами.

Начнем с того, что хлорофиллипт – это совершенно натуральный растительный препарат, который представляет собой вытяжку из листьев особого сорта эвкалипта – шарикового.
По классификации лекарственных препаратов хлорофиллипт относят к противомикробным лекарствам. То есть именно хлорофиллипт поможет Вам справиться с многочисленными инфекциями, подстерегающими Вашего малыша. Хлорофиллипта боится даже сам злобный стафилококк, который не каждый препарат возьмет.

Преимущество хлорофиллипта заключается и в том, что препарат практически не имеет противопоказаний. Использовать его можно для лечения всех детей, кроме тех, у кого есть индивидуальная непереносимость препаратов из эвкалипта. При этом аллергические реакции на наружное использование хлорофиллипта для детей практически не случаются.

Используют хлорофиллипт и наружно, и орально и даже в виде капельниц. Но для малышей обычно используют наружное применение. Хотя, при заражении крови у новорожденных малышей применяют именно внутривенные инъекции спиртового раствора хлорофиллипта. Для таких инъекций 0,25-ти процентный хлорофиллипт разводят физраствором. Инъекции проводят дважды в сутки по пол миллилитра хлорофиллипта. Для большей эффективности лечения малышу назначается и оральное употребление однопроцентного раствора хлорофиллипта. Его дают по две - три капельки за один раз, размешав в мамином молочке.

Почти в каждой семье, где есть новорожденный кроха, время от времени сталкиваются с потницей. Самый быстрый метод избавления ребенка от высыпаний на тельце – обработать их хлорофиллиптом. Не пугайтесь, просто смочите кусочек ватки или бинта в хлорофиллипте, отожмите, чтобы жидкость не лилась, а затем протрите необходимые места. Такую процедуру нужно делать дважды в день. Но чаще всего уже после одной обработки Вы заметите, что красные пятнышки становятся значительно бледнее или исчезают совсем. Обрабатывать хлорофиллиптом можно и мелкие прыщики, появляющиеся время от времени на личике малыша. Делайте это при помощи ватной палочки, смоченной в спиртовом растворе хлорофиллипта и отжатой.

Прыщики, ссадинки и царапинки – это спутники ребенка любого возраста. Сколько подростков страдает от юношеских прыщей. Но не все они знакомы с хлорофиллиптом. Этот препарат сможет сделать кожу лица значительно чище. Обрабатывать следует каждый прыщик отдельно, а не протирать всю поверхность лица. Иначе ребенок может пересушить кожу лица. Если у подростка образовался фурункул, то примочку со спиртовым раствором хлорофиллипта следует делать непосредственно на фурункул.

Отдельный разговор о простудных заболеваниях. Дети болеют достаточно часто. Тут тоже на помощь придет хлорофиллипт. Им можно полоскать горло, для этого берется спиртовой раствор. А если у Вашего ребенка обнаружено воспаление гайморовых пазух, то масляный раствор хлорофиллипта нужно капать в нос. Капайте по пять капель хлорофиллипта в каждую ноздрю, держа голову на боку. Закапайте хлорофиллипт в правую ноздрю и подерите голову на правой стороне четверть часа. Затем повторите процедуру с левой ноздрей. Но все обработки хлорофиллиптом слизистых оболочек у детей до двенадцати лет можно осуществлять только по назначению врача. Поэтому перед началом лечения посоветуйтесь с педиатром.

Если Вы предпочитаете использовать растительные лекарственные средства, то вместе с использованием хлорофиллипта при острых респираторных заболеваниях, обратите внимание на БАД (биологически активные добавки), созданные из лекарственных трав.

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group