Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самое время гадать!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:28
Сообщения: 2356
Откуда: Екатеринбург
Ни во что не верю. Ну это так, глобально. Приметы тоже всякие бывают, многие объяснимы, их народ собирал годами и многие до нас дошли только в конечном варианте: посмотреться в зеркало, когда возвращаешься; черная кошка дорогу переходит и т.д. Приметы - это как инструкция, правда устарела местами. Вот, если роса утром на траве - дождя не будет, работает: зонтик можно не брать.

Верю в работу подсознания. Вещие сны, мистика, предчуствие это все от него. Менделееву его таблица не просто так проснилась: это результат долгой кропотливой работы. Во время сна мозг отключен от повседневности и ему проще объединить факты, сопоставить их.

Будущее тоже не предопределено, как же можно его узнать? Работа гадалок основана на психологии, на знаниях человеческой натуры. Сейчас психологи достаточно точно строят портреты преступников на основе данных о них. И это люди, которые только в одном поколении занимаются психологией, а у гадалки со стажем этим занимались и мать и бабки и они передают знания друг другу. Человек достаточно предсказуем.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group