Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мистический город Киев
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 16:20 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:09
Сообщения: 3783
Откуда: C. Петербург, Петергоф
Если вы, как и я, разбежались полюбоваться на метро, то я вам ничего не покажу, потому что показывать особо нечего: в Киеве вся красота наверху.
Накануне вечером я спросила Свету: красивое в Киеве метро? Света пожала плечами: какие-то станции красивые, какие-то не очень.
Нам с Дашей примечательных станций не попалось: метро и метро. Почему-то очень пахло сыростью и подземельем, странно (вроде, юг). У нас в метро тоже пахнет, но каким-то техническим запахом.
И в метро темновато. У нас просто иллюминация в сравнении.
Вагоны обычные, мытищинского завода и ленинградские, завода им. Егорова. Может есть и другие, но нам не попадались.
Тоже полно рекламы. Станции объявляют, понятное дело, на украинском, иногда не очень громко, ни за что не догадаешься, о чём это они. :)
Зато в каждом вагоне под потолком болтаются мониторы, на которых пишут, какая остановка следующая, что очень удобно. И вообще,за 10 гривен автомат выдаёт пять весёлых голубых пластиковых жетонов. Это очень дешево. Для сравнения: проезд в петербургском метрополитене стоит 25 рублей, в киевском - 2 грн=7,2 руб. (если я ничего не перепутала с курсом).
Почитать о киевском метрополитене на русском можно на здесь, вот вот здесь и в википедии.
Надеюсь, Киев на меня не обидится, если я здесь да ссылку на прогулки по другим метрополитенам.


Вложения:
Снимок2.PNG
Снимок2.PNG [ 42.03 КБ | Просмотров: 23036 ]

_________________
Приглашаю в теремок
Изображение
Бабушкин квадрат с мотивом "сердечко"
Крестильное платье (филейное вязание)
Вяжем вместе детям: штанишки от Harumidori designs
Вяжем для самых маленьких: погремушки и слингобусы
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group