Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть пряжа - нет идеи
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Ленуська Я точно из этого самого льна (только цвет серый) вяжу мужу футболку. Спицы взяла 2 мм. Нам обоим очень нравится как получается. У меня, правда, не ажур, а лицевое поле, узор "рис" и крошечные косички (1х1). Тонкое полотно получается, на мой вкус. А петельки, и правда, не идеально ровно ложатся. Это же лен! Он же по определению жесткий. У меня первое впечатление было, что из проволочки вяжу - петли как набрала, так они круглешками и остались, с дырочками. Постепенно приспосабливаешься. Единственное, что мне не нравится в этой конкретно пряже - то, что она не очень скручена, и приходится вязать очень аккуратно, иначе спица цепляет отдельные ниточки, а не всю целиком.
А вообще, я думаю, что любую ажурную кофточку можно связать, которая нравится. Я бы только посоветовала выбрать модель, которую можно вкруговую вязать. Я свое вязание сфотографировала, четко видно, что после перехода на круговую вязка стала ровнее.
Кстати, лен со временем (со стирками) становится мягче и выбеливается.


Вложения:
CIMG4786.JPG
CIMG4786.JPG [ 564.56 КБ | Просмотров: 14079 ]

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach


Последний раз редактировалось alpach 27 июл 2011, 15:45, всего редактировалось 2 раз(а).
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group