Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе - 18.07-24.07, фруктовые чизкейки
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 14:19
Сообщения: 1478
Чизкейк с персиками

Тесто:
2-3 яйца;
2-3 ст. л. сахара;
2 ст. л. муки;
1/8 стакана молока.

Начинка:
4 яйца;
800 г творога;
5+7 ст. л. сахара;
3 ст. л. крахмала;
50 г сливочного масла;
4-5 больших персиков.

Яйца взбить с сахаром, добавить муку и затем добавлять молоко, чтоб получилось тесто, как на оладьи, чуть гуще (мне понадобилось 1/8 стакана). Вылить в разъемную форму, смазанную сливочным маслом. Выпекать около 10-15 минут до зарумянивания.
Для начинки желтки отделить от белков и блендером перетереть их с творогом, 7 ст. л. сахара и сливочным маслом. Затем добавить крахмал – перемешать. Белки взбить с 5 ст. л. сахара, в конце добавить лимонный сок либо лимонную кислоту на кончике ножа. Смешать с творожной массой, вымешивая аккуратно ложкой.
Персики порезать дольками и выложить на готовый корж вдоль бортов формы, а в середине в произвольном порядке. Сверху выложить творожную массу и отправить в духовку на 1,5 часа (огонь ниже среднего, температуру не скажу, т.к. не показывает стрелка). Верх должен быть слегка румяным. Выключить и оставить в духовке остывать.
Вложение:
IMG_20110721_182420.jpg
IMG_20110721_182420.jpg [ 127.15 КБ | Просмотров: 8068 ]

Мне лично, очень понравилось, чизкейк готовила впервые, правда этот вариант схож в приготовлении с моей творожной запеканкой только на бисквите и с персиками – в общем, вкусно, буду готовить еще.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group