Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Худеем вместе или минус 10 кг
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Aneta Если рассматривать издалека и с точки зрения "едят-не едят продукты животного происхождения", то веганов и сыроедов можно объединить. Но если посмотреть ближе и по сути, это настолько разные образы жизни, что их и близко нельзя ставить рядом. На самом деле, между теми, кто питается обычно, и веганами гораздо больше общего, чем между веганами и сыроедами. Сыроеды употребляют живую пищу, все остальные (кто ест термически обработанную) - мертвую. К примеру, возьмем две спички - одну как есть, другую чуток обработаем - намочим. Первая будет "работать", вторая - нет.
Что касается классификации, с одной стороны против Википедии не попрешь, :hi: с другой стороны, ты сама пишешь, что не для всех это авторитет. Определения составлял такой же человек, и не факт, что он разбирается в вопросе. Даже те, кто давно уже находится "в теме", очень аккуратно обращаются с терминами и заранее договариваются, что они будут иметь в виду под тем или другим.
Оказывается есть и такое мнение (смех сквозь слезы): сыроеды - это те, кто ест сыр, а веганы-сыроеды - это те, кто ест овощи с сыром. Мы сначала думали, что это шутка, но с ужасом поняли, что очень многие реально так думают.

PS Прежде чем ответить, проконсультировалась с мужем. Информацию он, конечно, дал, но разозлился и отругал, что вообще в эту дискуссию ввязалась. Он считает, что прежде чем рассуждать на тему, нужно ознакомиться с базовыми принципами. Цитирую: "Нельзя по попсовым источникам о чем-то судить. Это пустое выплескивание эмоций. У сыроедения, в отличие от обычноедения, есть доказанное научное обоснование. Плюс к реальным примерам."

Ирина Лично мое мнение - все равно с какой скоростью есть, что реально важно - так это тщательность пережевывания. Как-то мне попалось такое выражение "Еду надо пить, а питье жевать". У меня так не получается. :shy3:
Думаю, не так много людей смогут должным образом пережевать на большой скорости, отсюда и общая рекомендация - есть медленно. Опять же при быстрой еде труднее сосредоточиться на процессе, насладиться пищей, поесть осознанно.
Мы, например, когда тепло, кушаем на балконе (причем, сидим на полу, миски-тарелки держим в руках или ставим на маленькие стульчики - полупоходный такой вариант). И настроение, атмосфера сразу задается другая, чем когда ешь по-человечески за обеденным столом. Солнышко светит (да и если не светит :) ), облака плывут, птички поют, никуда не спешишь!.. От шума машин и пролетающих самолетов никуда, правда, не денешься, но можно не обращать внимания. И такой кайф от еды получаешь!!! :vo: Создается ощущение отпуска и отдыха где-нибудь в теплых краях.
Я понимаю, что в Екатеринбурге так не получится. :cry Хотя, смотря в каком районе живешь.

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group