Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о пряже
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 04:49
Сообщения: 605
Откуда: Иркутск
Leka, судя по номерам спиц и крючков на этикетке, толстовата будет. Я уже примерно знаю, какую пряжу поискать в магазинах. Мне коллега принесла остаток у нее дома завалялся. Жаль, что без названия, но я попробовала в вязке самое то. Какая-то совершенно синтетическая тонюсенькая ниточка, гольный акрил, но для моей шальки самое то!

Делюсь очередным опытом знакомства с пряжей. Жаль, что печальным. На днях решила попробовать Пехорку "Деревенская", такая шерстяная ниточка, на вид хорошая, думала, тапочек домашним тепленьких на зиму навяжу. Что было???? Только наберу, провяжу буквально 5-8 петелек, в руке обрывок. Думала, что в мотке нитки примотаны отдельные короткие. Пока несколько таких отрезков сантиметров по 20-60 у меня не стало. Тут-то я и поняла, что это пряжа в руках расползается. Берешь, тянешь в разные стороны, без особых усилий, а она тут-же двоится. Фантастика! Я с таким первый раз столкнулась. Что это? Бракованная партия или особенности данного вида пряжи? Кто-нибудь вязал из "Деревенской"? Что теперь с ней делать, у меня ее аж 8 мотков! И чека нет, а магазин только с чеками берет и только на обмен.

_________________
Некоторым женщинам достаточно один раз пройти по улице, чтобы остаться в памяти мужчины навсегда
Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group