Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Худеем вместе или минус 10 кг
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:31
Сообщения: 1935
Откуда: N-ск
alpach писал(а):
Пожалуйста, не надо сваливать все в одну кучу. Веганы и сыроеды - это совершенно разные образы жизни, схоже у них лишь отсутствие животных продуктов в рационе.

Прошу прощения, а что я смешала в кучу? :dnt Веганы едят только растительную пищу (в том числе прошедшую термическую обработку), сыроеды едят пищу, не прошедшую термическую обработку (некоторые из них при этом едят продукты животного происхождения). Мне кажется, вполне уместно назвать веганосыроедами людей, которые едят сырую растительную пищу.


Википедия, конечно, не для всех авторитет, но в статье о сыроедении там названы такие его разновидности:

Цитата:
* всеядное сыроедение

Сыроедение, которое допускает добавление в рацион любых видов пищи, в том числе мяса, рыбы, морепродуктов, молока, яиц (всё это — только в сыром или вяленом виде). Иногда молоко исключается, остаются только сырые мясо, рыба, и растительная пища. Некоторые всеядные сыроеды добавляют в свой рацион термически-обработанные продукты животного происхождения (рыбу, мясо, морепродукты и тд) из-за риска поступления в организм возбудителей болезней с термически не обработанной животной пищей.

* вегетарианское сыроедение

Сыроедение, в котором полностью исключаются мясо и рыба, но допускаются к употреблению сырые яйца и/или молоко, иногда молочные продукты.

* веганское сыроедение

Сыроедение, исключающее любые продукты животного происхождения и допускающее употребление исключительно сырой растительной пищи. Наиболее распространенный тип сыроедения.

* плотоядное сыроедение (сыромясоедение, сыроедение эпохи Палеолита)

Основано на употреблении сырой рыбы, морепродуктов, сырого мяса, дичи, яиц и жира животных, фрукты и овощи при этом сведены к минимуму. Наименее распространенный тип сыроедения.

* фрукторианство

Питание только сырыми плодами. В рацион входят: свежие фрукты и ягоды. От непосредственно сыроедения отличается отсутствием овощей, не являющихся плодами (морковь, картофель, свекла, капуста, редис), и круп.

_________________
Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group