Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Канада
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Ниагарский регион находится к югу от Торонто. Чтобы попасть туда, нужно обогнуть западную часть озера Онтарио. И вот как раз тут, на полпути между Торонто и Ниагарой находится город Гамильтон. Пока канадским меркам город крупный, с населением около 500 тысяч. Город промышленный, для жизни, как говорят, не сильно рекомендуемый, по причине экологии. (Оно и понятно, в деревне жить здоровее. :great ). Но есть у этого города одна особенность - он считает себя мировой столицей водопадов. Поблизости от Гамильтона расположены 126 водопадов. Они, конечно, по размерам намного меньше Ниагарского, многие летом пересыхают, но все равно остаются интересной и живописной достопримечательностью этого региона.
Ездить по маленьким водопадам в самой середине лета - дело неблагодарное, поэтому мы посетили всего три, решив, что обязательно надо устроить более подробный тур весной. :)

Devil's Punchbowl Falls
Высота - 37 м, ширина - 3 м, образован в конце последнего ледникового периода тающими ледниками. Часто пересыхает, хотя вода все-таки еле заметно струится. Но сама форма водопада впечатляет. Кроме того, он не закрыт деревьями, и его прекрасно видно. Дорога проходит по самому его краю (верхнему) и оттуда его замечательно видно. Сейчас водопад имеет такой вид.
Вложение:
Devil's Punchbowl Falls.JPG
Devil's Punchbowl Falls.JPG [ 599.81 КБ | Просмотров: 19379 ]

Неподалеку от водопада устроена смотровая площадка, с которой открывает великолепный вид на Гамильтон. Он весь как на ладони.
Вложение:
вид на Гамильтон.JPG
вид на Гамильтон.JPG [ 557.29 КБ | Просмотров: 19379 ]

Вложение:
вид на Гамильтон в сторону Онтарио.JPG
вид на Гамильтон в сторону Онтарио.JPG [ 507.72 КБ | Просмотров: 19379 ]

На этой фотографии видно здания на другом берегу Онтарио. Это пригороды Торонто.

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group