Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: FlyLady - простая формула идеальной чистоты
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 19:54 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:05
Сообщения: 552
Откуда: Самара
Для упрощения постижения флай-искусства принято заводить контрольный журнал или как говорят "прожженые" флайледи просто КЖ. Что это и для чего он нужен рассказывает сайт Леди пчелка

Контрольный журнал

"Я хочу, чтобы Вы поняли, что Контрольный журнал - это просто место, куда Вы записываете Ваши рутины, базовый еженедельный план, зоны и другую информацию. С помощью Контрольного журнала Вы можете сохранить важные заметки, не дав им затеряться в Ваших многочисленных горячих точках" – FlyLady.

Контрольный журнал флай леди - Ваше личное руководство для составления и отслеживания Ваших рутин. Вы можете использовать ноутбук, скоросшиватель или даже альбом для вырезок - это не имеет значения, просто это должно работать на Вас. Вы можете даже разделить его на две или больше книг – одну Вы оставляете дома, другую Вы берете с собой, делая покупки, и т.д. Флайледи использует записную книжку с пластмассовыми разделителями страниц, чтобы пользоваться маркером для пометки выполненных заданий. Также она помечает разными цветами каждую секцию и зоны, что их было легче найти.

Сделайте свой журнал особенным – думайте о нём как о добром помощнике. У Флай леди есть папка с замком-молнией для хранения семейных фотографий. В такой же папке она держит марки, записки с напоминаниями об отправке почты, мелочь, скрепки для бумаг, деньги, свои кредитные карты, водительскую лицензию, абонементные карточки и т.д. С обратной стороны Контрольного журнала Флайледи для её мужа записаны телефонные номера в случае чрезвычайной ситуации и то особенное стихотворение, которое её муж прочитал ей когда-то.

Вы не можете создать свой Контрольный журнал за одну ночь. Это займёт некоторое время. И даже когда Вам кажется, что это сделано, спустя какое-то время Вы поймёте, что можно изменить свои рутины, сделать их лучше и эффективнее. Не торопитесь – создайте Контрольный журнал, который работает на Вас! Эти 15 шагов помогут Вам создать свой собственный Контрольный журнал. Выполняйте только один шаг за раз, и не обязательно делать их в том порядке, как они представлены. Выполняйте тот раздел, который Вам интересен сегодня.

Шаг 1: Приготовьте все необходимое.
Шаг 2: Основная схема.
Шаг 3: Добавьте Вашу Вечернюю рутину.
Шаг 4: Утренняя рутина и другие.
Шаг 5: Еженедельный Час благословения дома.
Шаг 6: Добавьте детальный план уборки каждой зоны.
Шаг 7: Список продуктов.
Шаг 8: Планирование меню.
Шаг 9: Ежедневные напоминалки.
Шаг 10: Составьте свой большой план покупок.
Шаг 11: Составьте базовый план недели.
Шаг 12: Адресная книга.
Шаг 13: Приёмы Флайледи.
Шаг 14: Разделители по месяцам.
Шаг 15: Телефоны экстренной помощи.

Когда Вы пройдёте эти 15 шагов, возможно, Вы захотите взглянуть на следующие идеи для Вашего Контрольного журнала....

Духовный центр: Это - духовный список Флайледи (у неё также есть специальная цитата на каждый день):
Воскресенье - любовь
Понедельник - порядок
Вторник - счастье
Среда - красота
Четверг - изобилие
Пятница - мир
Суббота - здоровье.

Еженедельный график: Продолжайте выполнять ежедневные дела помимо еженедельных заданий и целей. Это – график Флай леди по дням недели:
Воскресенье - Возобновление духа / Семейный день
Понедельник – Еженедельная работа / Уборка
Вторник – Свободный день
Среда – Уборка
Четверг – Задания / День покупок
Пятница – Работа с бумагами и прочее
Суббота - СЕМЕЙНЫЙ день / День любимого мужа

Список Ваших достоинств: Вы – особенная и неповторимая. Спросите у близких людей, что делает Вас такой особенной. Это важно.
Приватный раздел: Это может быть файлом счастья для личных достижений, вдохновения, поздравлений, целей и мечтаний, пометок к журналу и т.д. Здесь Вы можете отметить места, которые Вы хотите посетить, книги или музыку, которые Вы любите. Книги, которые Вы хотите прочитать. Книги, которые Вы хотите написать. Возможно, Вы захотите сохранить специальные цитаты, статьи или картинки, которые заставляют Вас смеяться. Решать Вам. Флайледи хранит "список желаний" (то, что Вам очень хотелось бы получить в подарок, но что Вы не купите себе сами). Она разрешила любимому мужу заглядывать на эту страничку!
Семья и друзья: записывайте свои идеи для подарков этим особенным людям, их размеры, любимые цвета и что они коллекционируют. У Флайледи есть раздел для каждого члена семьи, родственников и друзей. Она также перечисляет корреспонденцию или благодарственные письма, которые она должна написать. И самая важная часть: любовные записки дорогому мужу. Флай леди пишет их, когда чувствует, что должна сказать ему, как сильно она его любит. Потом она прячет их под его подушку или в его ежедневник.

Также Вы можете добавить такие разделы:
Другие списки покупок: подарки, книги, садовые интструменты, специальные вещи для дома и т.д.
Специальные проекты: не забывайте записывать свои ежемесячные цели
Календарь
Профессиональная, партнёрская работа, благотворительные дела и т.д.

_________________
Желание - это тысячи возможностей. Нежелание - тысячи причин. Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group