Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Философия вязальщицы
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:46
Сообщения: 55
Откуда: Одесса, Украина
Я вот тут сижу-читаю молча из норки :) Но вот скажу, что да, ради удовольствия, не ради того, чтобы забить авторские права, уже стоооооолько всего напридумывано. А если вот прёт из тебя, это творчество или как там его назвать, если идеи постоянно скребутся изнутри и просятся наружу.
Спицами я точно ничего не натворю, это у меня удовольствие процесса, и нужно понятное описание, и ни-ни, в сторону ни шагу, разве что с пряжей поэкспериментировать. А вот крючком да, идей приходит очень много, хотя особенной техникой я не обладаю. Даже заставляла себя одно время строго по рецептам готовить, потому что всегда несёт поэкпериментировать :)
Да, нужна и техника, и техничный подход, мне этого не хватает, я как с моста в реку, ни рассчитаю, ни образец ни свяжу, а, была-не-была! потом приходится выкручиваться, но иногда исправление ошибок приводит к какому-то новому неожиданному повороту! да и учит.
У меня творчество как дикий мустанг необузданный, куда его понесёт туда и я, поэтому наверное ничего толкового не выходит. Вот сейчас вся в шалях (хотя и по описаниям, т.е. не творчество : ), а сумка придуманная и недовязанная лежит тихонько в стороночке. Не сломить бы его, а подковать техникой и направить в нужное русло. Хотя кто знает, может, ему свобода дороже :)
Бабушки у меня шили-вязали, мама тоже, тётя, а теперь я, хотя это было всегда с самого детства, как показали лицевую-изнаночну да столбик с накидом-без. Дальше всё сама, потому что хотелось-нравилось. Потом как-то отошло, ну типа не современно, не важно, а потом снова пробилось и прочно завоевало свои позиции в моей жизни :)
Спицами вяжу ради удовольствия и очарованная красотой изделия, но только по описаниям, крючком вытворяю всё подряд, и наоборот, не могу по описаниям :)

_________________
Катя Золотой Ключ


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group