Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:14 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:09
Сообщения: 3783
Откуда: C. Петербург, Петергоф
Нашла статью о молочных зубах на своём любимом зубодробительном сайте. :)
Я несколько лет занималась своими собственными зубами по всяким поводам, (брекетами, имплантантами и прочим протезированием) и этот сайт показался мне самым информационным, доходчивым и весёлым, что мне, например, было немаловажно. :)
Короче, про молочные зубы:
От того, как отжили свой срок молочные зубы, сильно зависит благополучие постоянных зубов. Если зубы прорезываются вовремя и вовремя выпадают, то им на смену вовремя и, соответственно, в нужное место встают постоянные зубы. Если смена зубов каким-нибудь образом изменяется, то появляется опасность, что зубы прорастут не там, не туда или вообще не прорастут, а лягут боком где-то поперек челюсти. Где-то раз в год-два обязательно приходят взрослые пациенты от 20 до 50! лет с не выпавшими в свое время резцами, премолярами, а иногда и клыками (потом объясню, что это такое). При этом, как правило, это связано именно с нарушением прорезывания зубов. Иногда не образуются зачатки постоянных зубов и некому вытолкнуть молочные, а иногда вовремя не выпавший молочный не дает прорезаться своей смене. Хронические и острые воспалительные процессы в молочных зубах также могут привести к повреждению зачатков постоянных. Многие люди вообще считают, что следить за молочными зубами не нужно, так как они все равно вывалятся, так зачем напрягаться. Сами понимаете теперь, что это далеко не так. Здоровые зубы начинаются задолго до их прорезывания.
Читать дальше...

_________________
Приглашаю в теремок
Изображение
Бабушкин квадрат с мотивом "сердечко"
Крестильное платье (филейное вязание)
Вяжем вместе детям: штанишки от Harumidori designs
Вяжем для самых маленьких: погремушки и слингобусы


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group