Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, слинги?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 11:12 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:09
Сообщения: 3783
Откуда: C. Петербург, Петергоф
А я тут узнала, что есть ещё японская разновидность слинга - онбухимо.
Если, интересно, то можно почитать о нём здесь и здесь

Я, как и Наташа - Изюминка, жалею о том, что мне не пришлось носить слинги. Я согласна с тем, что ничего естественнее быть не может. Но ещё есть немаловажный фактор - удобство. Ой, если бы в моё время были слинги, то сразу бы решилась куча проблем. например, мы жили на 4-ом этаже, без лифта. Коляску я стащить самостоятельно не могла. То есть, поднатужившись, конечно могла, медленно её выкатить по ступенькам, чтобы не носить, но я не могла оставить в квартире одного ребёнка на такой долгий срок. Ну, допустим, оставила, выкатила. Дальше поднимаюсь, одеваю ребёнка (одетым же он у меня лежать не будет, пока я с коляской мучаюсь), спускаюсь - а коляски, допустим уже нет.( В то время часто таскали коляски даже от поликлиники). В итоге я вытаскивала коляску на балкон и ребёнок гулял у меня на балконе.
Так что с коляской я выкатывалась, только когда у мужа был выходной. В поликлинику - тоже, только вдвоём (один коляску стережёт), в магазин тоже мне сходить самостоятельно не могла.
А на улицу-то хочется. Помню, завернула ребёнка в одеяло, пойду, думаю, хоть на лавочке посижу. Оказалось, что в одежде с одеялом деточка такая тяжёлая, что эта прогулка так и осталась единственной.
Завидую сегодняшним мамам. :)

_________________
Приглашаю в теремок
Изображение
Бабушкин квадрат с мотивом "сердечко"
Крестильное платье (филейное вязание)
Вяжем вместе детям: штанишки от Harumidori designs
Вяжем для самых маленьких: погремушки и слингобусы


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group