Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о зачатии или как поймать аиста
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 14:37 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:09
Сообщения: 3783
Откуда: C. Петербург, Петергоф
Иногда поймать аиста не так-то просто.
И, видимо, с возрастом сложнее.
С дочкой меня долго уговаривать не пришлось, получилось чуть ли не с первого раза.
Моя подруга - одноклассница, такая же большая девочка, как я, недавно столкнулась с такой штукой. У неё уже есть два взрослых сына и они с мужем очень хотели девочку. Подруга девушка серьёзная, подошла к процессу с научной точки зрения. Несколько месяцев мерила базальную температуру, заносила всё в программку, использовала тесты на овуляцию. Старались они где-то полгода строго по графику и ничего не получалось. Подруга сначала успокаивала себя тем, что якобы по статистике период до наступления беременности может длиться до года - это нормально. А потом сгребла все свои графики и отправилась к врачу.
Вот, говорит, моя базальная температура, вот графики овуляции, вот предполагаемые дни зачатия, что не так?
На что наша докторица посоветовала ей "отключить голову". Расслабится, увлечься чем-то новым, и забыть все эти графики. Так она и сделала.
Муж её поначалу огорчился, что она перестала уделять этому делу усиленное внимание, ты, говорит, что ли передумала, может больше не хочешь?
И, через некоторое время, беременность наступила. Родилась дочка Катя, сейчас ей полтора года.
Наверно, действительно, что-то в этом есть, как думаете?

_________________
Приглашаю в теремок
Изображение
Бабушкин квадрат с мотивом "сердечко"
Крестильное платье (филейное вязание)
Вяжем вместе детям: штанишки от Harumidori designs
Вяжем для самых маленьких: погремушки и слингобусы


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group