Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные прятки
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:40
Сообщения: 523
Откуда: Израиль
Блинный пирог
Для начинки:
Творог мягкий однородный или творожная масса 300 гр.
Сахар или сахарная пудра по вкусу
Сметана или йогурт 100 гр.
Курага 100 гр. (здесь думаю можно пофантазировать ))
для блинов:
Ваш любимый рецепт блинов + 1 ст. ложка какао

Испеките шоколадные блины.
Творог перетереть через сито, добавить сахар и сметану и взбить при помощи миксера в однородную массу.
Курагу залить кипятком на час, кипяток слить, курагу обсушить при помощи бумажного полотенца, мелко нарезать и выложить в творожную массу.
Дно прямоугольной формы для выпечки кексов выстелить фольгой или бумагой для запекания, выложить три блина, чтобы их края свисали с формы на половину.
Смазать блины творожной начинкой с курагой, выложить еще 2-3 блина на дно, смазать начинкой и накрыть свободным концом, смазать начинкой и повторять до тех пор, пока начинка не закончится или форма полностью не заполнится.
Теперь блинный пирог накрываем свисающими концами блинов и убираем в холодильник на пару часов.
Переворачиваем пирог на блюдо, снимаем фольгу, режим кусочками толщиной около 1,5-2 см.

Больше всего мне понравилась фраза "здесь думаю можно пофантазировать " :) Поэтому вместо кураги я взяла сушеную клюкву.
Формулу сложения пирога я, к сожалению, не поняла. Поэтому делала просто ьлин-начинка-блин и т.д. Единственно, надо было побольше начинки класть, в следующий раз учту )
Автор schastyachko?


Вложения:
IMGP3218.jpg
IMGP3218.jpg [ 58.81 КБ | Просмотров: 40625 ]
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group