Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пошаговые фото-уроки по пошиву Тильд
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 13:05 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 08:42
Сообщения: 1313
Откуда: Астрахань
Лягушка
1. Распечатайте 3 листа выкройки. Из первого вырежьте все туловище целиком. Из второго - туловище без головы (см. фото) и из третьего - голову и лапы. У нас получилась спина, лоб и передняя часть брюшка. Прямые лапы - это ноги, изогнутые - руки.
Изображение
2. Из ткани основного цвета вырезать спину, лоб - в 1 слой ткани. И по 2 лапы - в 2 слоя ткани.Всего должно быть 4 лапы. Из ткани более светлой - у меня желтая - вырезаем брюхо.
Изображение
3. Оба туловища и лоб сразу вырезаем, оставляя небольшой припуск на шов. Середину низа туловища, где мы нарисовали разделение лап - не вырезайте. Потом при прострачивании небольшое смещение тканей не будет так критично, как при наличии разреза, который очень сложно совместить на 2х деталях с первого раза.
Изображение
4. Складываем лицевыми сторонами друг к другу желтое брюхо и лоб, совмещая полукруглый срез. Скалываем.
Изображение
5. Прострачиваем полукруглый срез и обрезаем припуск.
Изображение
6. Вот что получается на вывороте. У нас получилось 2 детали - спина и перед.
Изображение
7. Скалываем спину и перед вместе лицевыми сторонами. Обратите внимание, как я зажала ткань на мордочке ,чтобы она не мешала при стачивании деталей.
Изображение Изображение
Стачиваем спину и перед вместе. Посмотрите на фото - мы не сшиваем только низ лап-штанин. И обязательно прошиваем между ними. Обрезаем припуск.
Изображение
Лапы шьются как у кролика и мышки. Только надо быть аккуратным с пальчиками.
Выворачиваем все детали и набиваем.
Изображение
Подворачиваем припуск на шов на одном нижнем открытом срезе и собираем на нитку, как бы присбариваем, но не затягиваем до конца, оставляя отверстие
Изображение
Вставляем в отверстие нижнюю лапку и затягиваем нитку так, чтобы присборенный край обхватил лапку плотненько. Закрепляем нитку и прошиваем лапку насквозь несколько раз, одновременно прихватывая присборенный край.
Изображение
Пришиваем так обе лапки. Ручки пришиваем как у зайчика.
Изображение
Выкраиваем штаны. Тут все просто - слегка увеличенная выкройка тела лягушки. Я отдельную выкройку не делаю. Сразу подшиваем низ штанин. Верх подшивать не надо. Мы его загнем при пришивании штанов к телу.
Изображение Изображение Изображение
Одеваем штаны, отдгибаем верхний припуск внутрь и по краям закладываем складочки. Пришиваем штаны по периметру к телу, одновременно фиксируя ниткой складки.
Изображение Изображение
Я еще пришила лямочки и пуговички. Потом делаем глазки - и все. Лягух готов
Изображение

_________________
ко мне - на "ты"


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group