Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пошаговые фото-уроки по пошиву Тильд
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 13:04 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 08:42
Сообщения: 1313
Откуда: Астрахань
МЫШЬ

Всем, кто будет шить мыша, предлагаю сначала прочитать про зайца. Я не стала повторять - как выворачивать, набивать и сшивать тело. Остановилась на особенностях раскроя и пришивания ушей.

Итак:
1. Мышь кроится на куске из двух соединенных заранее тканей. ЗА исключением нижних лап - они кроятся как обычно, т.е. как у кролика. Уши выкраиваются из двух сложенных лицевыми сторонами кусочков ткани - основной и для внутренней поверхности ушек.
Изображение Изображение
2. Приблизительно прикидываем размер кусочков, необходимых для каждой части детали - на выкройках туловища и лап имеются поперечный линии. На туловище - в районе шеи, на лапе - у запястья. На эти линии в итоге должен прийтись шов, соединяющий 2 разных куска ткани. Это для туловища - соответственно фото соединения ткани (вы видите, что ткань складывается лицевыми сторонами, прострачивается прямой строчкой и обрезается с маленьким припуском. И фото 2 заготовок для туловища. Если у вас нет проблем с тканью (я как всегда экономлю) можно просто сострочить две полосы нужной высоты (считайте по выкройке), не пришивая кусочки в районе головы.
Складываем заготовки лицевым сторонами друг к другу, совмещая поперечные швы и скалываем ткань. Рисуем деталь, совмещая линию в районе шеи со швом на ткани.
Изображение Изображение Изображение
3. Заготовка соответственно для рук - складываю пополам и рисую выкройки.
Изображение Изображение
4.Для юбки отрезаем полотнище и две полосы для лямочек.
Изображение
5. Я не рассказываю, как сшивать тело - посмотрите у зайца. Покажу как шить уши.
Изображение Изображение
6. Тело без одежды.
Изображение
7. Ну и мышь (только рот не успела сделать - погнали спать)
Изображение

_________________
ко мне - на "ты"


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group