Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мастика для тортов
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:30
Сообщения: 155
leka писал(а):
Taksla
НУ ... ПРОСТО .... КЛАСС!!! в смысле пора проводить мастер-класс! :ahh:

да собственно, все по мк из инета))
корзинку вот по этому мк делала:
http://u-samovara.ru/?p=2031#cut-1
если что-то конкретное интересует - спрашивай :)

Izuminka писал(а):
Торт для коллеги мужа, получившего долгожданное очередное воинское звание. С другой стороны написано его имя. Ляпов много, расстройства тоже много. Поняла, что, если я не брошу увлечение мастичными тортами, придется покупать микроволновку (греть маршмеллоу в духовке и на водяной бане - то еще удовольствие). Поняла, что для радости от творчества мне надо иметь все необходимые материалы-расходники, а не идти по принципу "я его слепила из того, что было". Поняла в очередной раз, что я законченный перфекционист. В общем, куча негатива, связанная с одним-единственным тортиком...

здорово получилось!
вот у меня тоже вечные мучения - если не бросать увлечение, то надо покупать нормальный кухонный комбайн, потому что блендер уже не справляется, и взбивать все ингредиенты по 5 минут с перерывом 30, чтобы он успел охладиться - это просто издевательство... а уж все эти формочки, вырубки - это просто разорение! но насколько же упрощает работу...

schastyachko писал(а):
а вот и мой первый мастичный торт, крестнице на день варенья. Конечно, еще криво-косо, но теперь я представляю как это делается.
На боках торта у меня мастика ложилалась "юбочкой в складочку", кто-то знает как с этим бороться?
Izuminka, ты говорила, что для блеска нужно смазать водкой, но у меня почему-то уж слишком заблестело, может, с водой разбавлять?
А еще скажите, после того как накрыли торт мастикой, нужно ставить в холодильник, а то я фигурки поставила сразу и они своим весом продавили (оставили вмятины) относительно ровную поверхность?

очень хороший тортик, и столько фигурок!! это ж сколько времени на это потрачено)))
я ставлю в холодильник до покрытия мастикой. т.е. выровняла, в холодильник. достала, еще поравняла - опять в холодильник. потом проверяю, застыл ли крем. и когда точно застыл - раскатываю мастику, достаю из холодильника и покрываю.
но это и в креме может быть дело - я дооолго мучалась и экспериментировала, пока не нашла "свой" рецепт. в итоге все-таки подружилась с обычным масляным кремом (масло+сгущенка, на пачку масла от 1/2 до 3/4 банки).
стиль фигурок что-то напоминает, это не по книжке Рони Орен? :) я ее недавно прикупила, как раз для мастики))))))

Вика Сикачова писал(а):
Это тортик, моих рук дело, Юляше на день рождения. Мы долго думали, что сделать, и налепили мультяшных героев из "Спанч Боба квадратные штаны". :shy2: с покраской у нас не очень хорошо вышло :shy3: зато очень вкусный!!! :obed:

прикольный)) и выровнено - офигенно!!!

schastyachko писал(а):
Taksla, а черная краска у вас продается в магазине или это смесь каких-то других цветов?

краска - не продается :( продается черная мастика.
для первых тортиков я смешивала красный и синий - не до фиолетового, а чтобы получился грязно-серый цвет, и потом добавляла коричневый - получался черный. а потом я вдруг утратила эту способность смешивать черный - и пришлось срочно покупать готовую мастику)))
еще в инете читала такие советы:
для получения черного смешать две части синего, одна - красного и одна - желтого.
и еще есть такая пометка, что если результат слишком зеленый - добавлять красного, если слишком фиолетовый - добавлять желтого, если слишком коричневый - добавлять синего. наилучший результат обещают при использовании синего оттенка turquoise, а красного - magenta.

я недавно сделала попу, но мне она не очень нравится, анатомически неправильная, и с целлюлитом))) только джинсы удались)
Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group