Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте вязать вместе!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Marieta писал(а):
alpach! Ты как набирала? Обычным способом? Я обычным, и мне это не нравится. Сейчас посижу, подумаю, может и распущу. И тогда уже наберу итальянским набором. Край получается слишком тонким, закручивается. Да и вообще... И по высоте рисунка как-то непонятно все у меня. На фото модели зигзаги довольно-таки размашистые. Я уже должна буду серединную кривую вязать с уклоном вправо бувльно через 6 рядов и у меня угол получается совсем маленький. Не так. как на картинке. Но я все-таки сегодня до поворота довяжу. А там уже буду смотреть, оставить все, как есть. Или начать с самого начала.

Я набирала методом cast-on - вторая петля вывязывается лицевой из первой, надевается обратно на спицу, а дальше петли вытягиваются из промежутка между последней и предпоследней петлями. Мне очень этот набор нравится. Получается умеренно эластичный, для одежды самое то.
Первые два ряда я провязывала изнаночными петлями. Для тонких ниток можно и больше таких рядов сделать.
Если зигзаги хочется поразмашистее, то можно просто рядов побольше вязать до поворота. Но угол все равно другой будет на других нитках.

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group