Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как фотографировать вязание
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:22
Сообщения: 429
Откуда: Киев, Украина
leka писал(а):
Я про готовое изделие,копозицию и тп

Я не делаю художественных фотографий, но я могу показать что с моей точки зрения обозначают качественные и некачественные фотографии.
Некачественные фото (это все мои снимки) - 2008 год, снималось вечером дома при лампе накаливания.
Изображение Изображение
Это детское покрывальце, работа тонкая, заняла достаточно времени, а фотографии плохие, их даже фотошопом не вытянуть - они просто плохие.
Тот же год, уже знакомые некоторым салфеточки, те же условия освещения, пыталась вытянуть фоторедактором
Изображение Изображение
Ну известно из чего конфету не сделаешь :) Неподходящие условия съемки = некачественные фото. И всё, и оправдания что я спешила сфотографировать, потому что покрывальце и салфетки надо было отдавать - ну кому оно интересно, я вязала, старалась, а толку - никакого, визуального представления о моей работе у меня нет.
Еще некачественное фото - это уже этот год, зима
Изображение Изображение
Опять плед. У первого фото дурацкий ракурс, вещь снятая просто тупо сверху, у второго получше, но фон никуда не годится. Зато опыт - именно это махровое полотенце как фон не подходит, все равно выглядит мятым, как его ни гладь, и снимать просто сверху - некрасиво. Эти фотографии я никуда не показываю, остаются у меня немым укором :great
А вот это - качественное фото. Демонстрирует нужный мне объект в нужном ракурсе, при нужном освещении, с достаточной резкостью
Изображение Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group