Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как фотографировать вязание
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 00:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
ой, девочки, какая у нас тут прямо публицистика )))

это, наверное, из разряда невозможного, но я согласна со всеми вами. хочется всего и сразу: и красивых фотографий, и чтобы быстро и без усилий, и так далее. но полностью согласна, что умению качественно представлять свою работу нужно учиться обязательно. сколько замечательных работ сфотографированы просто безобразно, а сколько совершенно посредственных представлены как конфетки.

у меня часто получается так: руки до фотоаппарата доходят либо глубокой ночью либо в пасмурный день. а часто просто нет сил на то, чтобы качественно подготовить необходимое поле действий для того, чтобы сделать достойные фотографии. вместе с тем я все же стараюсь хоть по чуть-чуть улучшать готовый результат.

в моей копилке вот какие полезные мелочи:

1. как уже подсказала Ветерок - использование белой основы. и еще часто ставлю основу бордового цвета, потому что люблю, например, вязать светлыми нитками и они на белом фоне плохо выделяются.

2. купила себе самое простенькое и самое дешевенькое трипье для близких внимков (чтобы руки не дрожали при снятии фотографий) и подобрала стратегическую точку, куда можно поставить фотоаппарат стационарно и щелкнуть оттуда.

3. стараюсь фотографировать при свете дня.

еще недавно выбирала себе новый фотоаппарат. за профессиональным и полупрофесиональным качеством я не гонялась, за большим количеством пикселов тоже. купила себе достаточно простой цифровик, но в нем есть удобный авторежим подстройки фокуса и освещения, режим близкой съемки, поправка на трясущиеся руки. получился canon powershot a3100.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group