Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 21:31 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:09
Сообщения: 3783
Откуда: C. Петербург, Петергоф
Rozzy, Izuminka
Не знаю, буду ли я когда нибудь в Кейсарии, но я страшно люблю такие места.
В этой связи я заинтересовалась Кейсарией и хочу показать вам Кейсарию глазами Владимира Кезлинга.
Выложу здесь одну фотографию, чтобы другие тоже глянули и заинтересовались.
Текст Владимира Кезлинга:

Кесария Палестинская

Судьба уготовила этому месту короткое по меркам истории, но яркое существование.

Первое небольшое поселение в этих местах появилось в IV веке до н.э., во времена владычества персов. В III веке до н.э. эта местность была завоёвана финикийцами, которые построили на мысу небольшую крепость с маяком, называвшуюся Башней Стратона. Позже эта местность перешла в руки иудеев, потом на некоторое время римской провинцией, пока не была передана римским императором Августом иудейскому царю Ироду в 31 году до н.э.

В 22 году до н.э. Ирод решает перестроить город и превратить его в крупнейший порт Палестины. Сподвижники Ирода всячески отговаривают его от этой идеи — выбранная для устроения порта мелководная бухта совершенно не подходила для отводившейся для неё роли.

Но решение Ирода было непреклонным. В его мечтах новый город должен был не уступать в величии и роскоши самому Риму. Прошло 12 лет и мечта Ирода стала реальностью. К 10 году до н.э. Кесария, названная Иродом в честь кесаря Августа, становится крупным портом. Для этого дно бухты углубляется, вокруг создаётся система волнорезов и каналов, через которые мощными течениями уносили с собой ил и песок из бухты.

Кесария становится столицей Иудеи.

Рядом с портом на небольшом холме строится храм Августа, в котором устанавливается статуя, по словам историков не уступавшая статуе олимпийского Зевса в Афинах. До наших дней от этой статуи дожил лишь небольшой фрагмент одной из ног, позволяющий оценить её величие.


Вложения:
israel_5_001.jpg
israel_5_001.jpg [ 405.36 КБ | Просмотров: 10690 ]

_________________
Приглашаю в теремок
Изображение
Бабушкин квадрат с мотивом "сердечко"
Крестильное платье (филейное вязание)
Вяжем вместе детям: штанишки от Harumidori designs
Вяжем для самых маленьких: погремушки и слингобусы
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group