Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как фотографировать вязание
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:22
Сообщения: 429
Откуда: Киев, Украина
ironwind писал(а):
Я поделилась своим белым фоном, может, это окажется кому-то полезным, а какие у вас есть приемы?

У меня главный прием это не спешить, нажав на спуск :) Нажала - подожди пока отработает алгоритм камеры, не дергайся, не трогай фотик. Это все для цифромыльниц важно, они медленнее чем зеркалки. Ну и как следствие из этого - при фотографировании надо стать максимально устойчиво, чтобы камеру надежно удерживать от дергания. Лучше на что-то опереться, или ноги пошире расставить, локти лучше не держать на весу, прижать к бокам. А снимать как при стрельбе - на полувдохе или полувыдохе, это как кому удобнее, мне удобнее на полувыдохе.
ironwind писал(а):
И вот живая иллюстрация, когда снимает муж и я его прошу - не смотри на объект, смотри что еще попадает в кадр. :hi: Таких кадров из сотни у меня минимум половина.
Знакомо :)На фотосессии на природе я с лопаткой, кстати, выхожу - обрезать всякие сорняки, которые вечно лезут в кадр. А фотография отличная - правая, только я бы обрезала слева почти треть, где пароходик. Ибо нефиг ему оттягивать на себя внимание, а еще лучше - обрезать и фотографию зеркально отразить :ahh:


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group