Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Философия вязальщицы
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:22
Сообщения: 429
Откуда: Киев, Украина
Удивляюсь общему настрою касаемо фотографий. Постоянно вижу аргумент "так много и сложно запоминать". Давайте посчитаем - сколько вы знаете видов петель-столбиков, узоров и моделей? Прикиньте приблизительно цифру. И теперь что надо знать в фотографии: 1) композиция 2) освещение 3) резкость. Как часто вы перевязывали и распускали ваши вязания? Неужели перевязывание легче, чем прочитать пяток статей и десять-двадцать лишних раз нажать на спуск затвора?
Второй частый аргумент "мне это не нужно, мне это неинтересно, я занимаюсь вязанием, а не фотографией" и тому подобное. Это просто смешно. Вы же едите из тарелок, а не со сковородки? Покупаете себе красивую посуду, скатерти. Зачем? Газетку постелили и хватит. Или еще проще - у плиты стали, из кастрюльки ложкой похлебали и сыто. Макияж делаете? Прическу? Вещи подбираете в некоем стиле. Интерьер рихтуете, чтобы шторы к обоям подходили. Почему красота вокруг - это нормально, а красивое фото изделия - это не нужно?
Если вы вообще делаете фотографии - почему не делать их красивыми? Плохое фото отпугнет больше людей, чем хорошее притянет, это маркетинговая истина. Никто не отменял принцип перехода количества в качество. Сегодня вы делаете 50 фотографий изделия и отбираете из них 2, завтра, послезавтра и через неделю - по 50 фотографий, а через год вы просто на автомате будете вспоминать "вот на этом диване фото плохие, а на этом столе - хорошие, утром перед работой хороший свет, а после работы электрический - плохой" и делать 10 снимков, из который отбирать тоже 2, но качеством они будут куда выше, чем теперешние.

В этом тексте обращение "вы" - это не к кому-то конкретно, это общее, так сказать фигура речи :)


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group