Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Философия вязальщицы
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Цитата:
А вот против фотографий со спины, на кустах, руках и диванах ничего не имею. Это тоже можно красиво сделать.

Я согласна, но видела таких очень мало. А те, что были сделаны красиво, явно сфотографированы талантливым человеком с чутьем.

Цитата:
А те, кто хоть сколько-то разбираются, начнут искать другие ракурсы (или иные источники), чтобы понять, спицы это или крючок, сверху вяжется или снизу, есть ли центральная петля, есть ли четко выделенная кайма или нет. Так что, одной фотографии такого плана для оценки шали мало.

Да-да, совершенно верно. Я потому и написала: фото с настроением и крупные фрагменты. И фрагменты уже художественной ценностью могут не обладать. Но аккуратностью обязательно. Без лишних деталей, на правильном фоне. Но это ведь на мой вкус. :)

Цитата:
Например, если не можешь организовать хорошее освещение сверху, слева и справа, то фотографируй только при естественном солнечном освещении.

:agree: Я только на улице фотографирую, иначе никак не получается.

Про квадратные шали... вот пример, как говорится, заваленного горизонта. По сути, один и тот же фото-формат, но первая приятнее глазу.
Изображение Изображение

Цитата:
Да, а самое-то главное - это ж вдохновение!

Все так... То нет времени и солнца, то мужа и фон куда-то задевался, то вдохновения у меня. Вот и не получается чаще 2 дней в месяц, но зато это практически полностью фото-дни, как работа. И снимается не одна вещь, а все, что накопилось и откладывалось. С тех пор, как у меня появился фотоаппарат, все хотелось побыстрее, щелкнул - и готово. Держу себя в ежовых руковицах, лучше медленно, но аккуратно. :)

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group