Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Философия вязальщицы
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Елена Готлиб, все свое вязание фотографирую методом тыка. Не считаю, что обладаю чутьем и талантом, поэтому отрабатываю потом. На одну вещь у меня уходит от 100 черновых фотографий и выше. Но я этим нечасто занимаюсь, 2 дня в месяц. Потом просматриваю, иногда - да, иногда - нет, но зато извлекаю урок. Такой... очень плоский урок - на этом фоне плохо, когда нервы созреют - попробовать другой. Или отмечаю удачные ракурсы и кляксы и после перефотографирую также, но без клякс. :Gr
Поэтому на ваш вопрос ничего путного ответить не могу. :ha-ha:

А нам кстати скоро фишю фотографировать! :babah: Мне очень нравятся художественные фото... когда с настроением общая картина, а затем близко и четко фрагмент.
Например вот Маргарита-Romanina, у нее чудесные фото, журнальные.
Изображение Изображение

Нравится, когда объемную вещь сворачивают в дульку, когда красиво видна кайма и, безусловно и самое важное, соответствующий задний фон, чтобы четко был виден узор.
Изображение Изображение

Всегда красиво на манекене:
Изображение Изображение

А вот вид со спины на человеке мне не очень нравится... как-то топорно, что ли... В пол-оборота и совсем другое настроение, живое!
Изображение Изображение Изображение

Фотографии все маленькие, простите, я по гугл-картинкам смотрела. Варианты, которые мне не нравятся, совершенно точно вязальщицкие, личные, поэтому сочла неуместным их приводить в пример.

Не нравится: на кустах, раскинув руки, на спинках дивана. На мой взгляд хорошее фото - аккуратное фото, без лишний деталей, на приятном, подчеркивающем узор, фоне. А камера значения не имеет.

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group