Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарный блокнот Изюминки
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 15:02 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Торт "Розовый томат" от lubany_b
Вложение:
05.JPG
05.JPG [ 75.82 КБ | Просмотров: 19213 ]

Как говорят,война войной,а обед по распорядку.Вот и мне захотелось снова испечь чего то вкусного,вспомнила,что обещала своим виртуальным знакомым томатный пляцок,решила испечь в таком многослойном варианте,кстате, процесс шел очень быстро,пекла по 2 коржа вместе.Крем решила сделать по своему когда- то очень любимому рецепту,вроде и заварной,но при такой технологии приготовления он получается больше похожим на сгущенное молоко,очень вкусный!

Тесто
60г масла растереть с 4 ст.ложками сахара,ввести по одному яйца (3 шт.),2 ст.ложки меда,2 ст.ложки сметаны,1 ст.ложка разрыхлителя,4 ст.ложки томатного сока,300г муки.
По консистенции тесто как густой крем.
Форма 20.5*25.5 см.
Форму застилала бумагой,на 1 корж уходило чуть больше 1ст.ложки.Получилось 10 коржей.Пекла на двух уровнях электродуховки с включенной конвекцией ровно 5 минут при 175 градусах.

Крем
Растопить 3 ст.ложки сливочного масла на сковороде на плите на небольшом огне,ввести к нему 3 ст.ложки муки и вводить постоянно очень хорошо промешивая 0.5 л молока (огонь при этом сделать средним,молоко лить тонкой струйкой),стараться,что бы не было комков.После введения молока огонь сделать маленьким ,добавить 4 ст.ложки сахара,проварить крем до загустения при постоянном помешивании.
Если комки все таки остались,перетереть крем через сыто.
Охладить.
Взбивать 300г размягшенного сливочного масла,вводить по ложке заварной массы.
Важно,что бы и масса и крем были одинаковой температуры.

Охлажденные коржи перемазать кремом и поместить в холодильник на 6 часов.

Отсюда


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group