Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шьем садовницу Тильда
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 19:56 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 08:42
Сообщения: 1313
Откуда: Астрахань
добрый вечер. Завтра днем всем разошлю выкройки, и поговорю с модератором. Хотя, честно говоря, не вижу проблемы - мне прислать не сложно))

Теперь по тому, что нам понадобится:
1. Ткань. Ткань нужна как минимум 3 расцветок. Хлопчатобумажная бежевая, телесная для тела (можно и покрашеную чаем или кофе, кому как нравится), светлая однотонная для штанишек и кофточки и нарядная яркая для комбинезона. В принципе - какое сочетание вам понравится, то и берите.
Шить желательно из натуральных тканей - лен, хлопок, бязь. Я сама в тканях разбираюсь не очень, в основном выбираю на ощупь. Главное правило - ткань для тела не должна тянуться!
2. Набивка - холлофайбер, синтепон. Что-либо другое подойдет вряд ли, поскольку не получится набить детальки равномерно без "целлюлита".
3. Отделка. На первых порах, если вы пока еще не набили руку в шитье, кружево и тесьма нужного цвета помогут вам скрыть небольшие огрехи вроде неровной стыковки деталей. Обратите внимание на рюши на рукавах куколки на 2 фото в первом сообщении.
4. Карандаш или маркер для переноса выкройки на ткань. Мне нравятся исчезающие маркеры. Не люблю смываемые, с ними потом много проблем - стирать с ткани.
5. Нитки - желательно 2 цветов - светло-бежевые, телесный и под цвет вашей ткани для одежды. Хотя при желании все можно сшить одним цветом))
6. Ножницы, палочку для выворачивания и набивания деталей (я использую палочки от китайской еды или косметические для удаления кутикулы, хотя подойдет и карандаш с чистой стеркой на конце)

Ну вот вроде бы и все. Готовимся, всем удачи!!!

_________________
ко мне - на "ты"


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group