Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Философия вязальщицы
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:00
Сообщения: 988
Откуда: Нижегородская область
Елена Готлиб писал(а):
А меня еще вот какой вопрос всегда волнует: как отказывать приятельницам и знакомым, которые, восхищаясь твоим очередным шедевром, просят тебя связать им такой же шедевр?

Я в таком случае просто говорю, что не вяжу на заказ. Привожу аргумент, что вязание на заказ не слишком выгодно. Ставлю в упор вопрос коллегам"сколько можешь заплатить за такую вещь", а потом привожу довод, сколько стоит процесс вязания (у нас берут примерно 200рублей со 100 грамм пряжи, может быть и больше, я не свсем в теме, но слышала эту цифру когда-то где-то от тех, кто вяжет на заказ), без стоимости ниток. Интерес у них пропадает мгновенно.
Но с громным удовольствием вяжу даром, бесплатно тем, кого люблю и кому хочется подарить частичку своей души, ведь при вязании она прикрепляется к изделию, это несомненно!

По поводу вязания в целом - это порыв души, без этого просто не могу! Как шутили одногруппницы в институте - "это мое нормальное состояние".
Увлекает сам процесс вязания освоения чего-то нового: рисунка, фасона, стиля вязания, цвета и еще много чего еще. Поэтому очень не люблю вязать 2 одинаковых изделия, будь то кофта, шапка или даже салфетка.
Вяжу очень давно и спицами, и крючком, и вещи, и разные штучки для уюта, и игрушки.
Вывод - я фанат :knitting:

_________________
Улыбнитесь - ведь улыбка всем к лицу!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group