Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Философия вязальщицы
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Елена Готлиб писал(а):
Почему на вязальных форумах так много молодежи?»

Хочу считать себя молодежью! Я не вязала (хотя умела спицами) до 19 лет. А потом Эпес, мне кажется, слегка смущаясь, показала фрагмент чего-то очень красивого крючком, черного цвета и кружевного. Это мне открыло сначала левый глаз (который видел только носочки и шарфики спицами), потом правый (который считал, что крючком вяжут только салфетки). С тех пор я научилась вязать крючком и отдаю ему предпочтение. :) Осинка, подиумные модели распахнули мои глаза еще шире и я втянулась. Вяжу - успокаивая нервы. Я редко что из связанного ношу на себе. А с тех пор, как начала вязать не по описаниям, а из головы, это стало еще увлекательней.
Завораживает процесс, из ничего, из нитки и палочек - появляется полотно. Как с растениями, бросил семена, а оно раз - и выросло в красивенный сад. За всем этим стоит немало труда, но такого приятного! В общем мой вариант - не для того, чтобы "носить/экономить", а ради творческого процесса. Рисуют же люди, танцуют, а я вяжу. :)

Цитата:
И почему иные, ну совсем бессмысленные вещицы, типа мини-подкладочки под стакан или праздничной униформы для бутылки шампанского, вяжутся на одном дыхании, а свитер мужу или кофточка для себя любимой годами ждут своей очереди?

Полезные, я протестую! У меня деревянный стол, я его сама шкурила, лакировала, опять шкурила. Чашку кофе ставлю только на кругляшок. :Gr Меня ими заразила пани Аня, посмотрите, как красиво.
Изображение

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group